Главная » 2017 » Март » 03

С приходом тёплых весенних дней на водоёмах сельского поселения начинает таять лёд. Весенний лед после ночного заморозка кажется крепким и надежным, а днем, особенно в конце ледостава, он крошится и проваливается. Особенно коварен весенний лед на реке, где он становится тонким и хрупким не только вследствие повышения температуры воздуха, но и от постоянного подмывания течением реки.

Администрация сельского поселения Мосты муниципального района Пестравский Самарской области предупреждает : чтобы избежать несчастных случаев на весеннем льду, необходимо соблюдать правила безопасности. Всегда следует помнить: на весеннем льду легко провалиться. Запрещается выходить в весенний период на отдельные водоемы, переправляться через реку в период ледохода, подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу, собираться на мостиках, плотинах и запрудах, приближаться к ледяным заторам.

Помните ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 688 | Добавил: Администрация | Дата: 03.03.2017