Главная » 2018 » Май » 14

Уважаемые жители сельского поселения Мосты !

В связи с теплой и ветреной погодой, возрастает угроза возникновения количества пожаров в жилых домах личного пользования, дачах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и отходов сельхозпроизводства.

Во избежание пожара на дачном участке и в жилых домах категорически запрещено:

- разводить костры, сжигать отходы ближе 50 метров от зданий и сооружений;

- оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом;

- использовать противопожарные расстояния между зданиями и строениями под складирование строительных материалов, оборудования и тары, а также для стоянки транспорта и строительства сооружений;

В соответствии со статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях виновные в нарушении требований пожарной безопасности привлекаются к админис ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 756 | Добавил: Администрация | Дата: 14.05.2018

Около 12% территории области занимают леса - наше богатство и легкие городов и населенных пунктов. К сожалению, ежегодно в них возникают многочисленные пожары, уничтожающие огромные площади и наносящие материальный ущерб.

Причины их возникновения самые различные:

- брошенная горящая спичка или окурок;

- небрежность охотника, обронившего тлеющий пыж;

- разведение костров туристами, работниками сельского хозяйства в местах

с подсох­шей травой и остатками сухих веток;

хозяйственные работы в лесу (корчевка, сжигание мусора, строительство

дорог, электролиний, трубопроводов и т, д.).

Если вы обнаружили в лесу небольшой пожар - надо немедленно принять меры по его тушению и одновременно, если есть возможность, послать кого-либо в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью.

Самый распространенный прием тушения лесного пожара -забрасывание кромки пожара землей. Один человек за полчаса может засыпать около 2 ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 647 | Добавил: Администрация | Дата: 14.05.2018