Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 15

Сегодня более 99 % населения Самарской области могут бесплатно принимать от 10 до 20 телеканалов в отличном качестве. В зону охвата бесплатного цифрового телевидения входят и дачные поселки. Практически полное покрытие страны телесигналом стало возможно благодаря федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

Жители России не расстаются с телевидением даже на даче. После труда в огороде тысячи дачников спешат отдохнуть за просмотром передач у экранов телевизоров. По данным Mediascope, не смотрят телевизор там всего 1,4% опрошенных (лето 2017 года).

На 52 млн российских домохозяйств приходятся более 27 млн загородных домов (второй показатель в мире после Китая). Оптимальное решение для комфортного телепросмотра в этих домах - цифровое эфирное телевидение.

10 телеканалов первого мультиплекса можно уверенно принимать как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. 10 телеканалов второг ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 579 | Добавил: Администрация | Дата: 15.08.2018

Самарский регион окончательно перешёл на единую систему координат МСК-63. Кого касается новшество? Кадастровых инженеров, руководителей органов государственной и муниципальной власти, а также юридических лиц и всех граждан, которые хотят обладать актуальной информацией о координатах своего недвижимого имущества.

До сих пор многие собственники земельных участков в Самарской области имеют на руках лишь свидетельство образца начала 90-х годов прошлого века. Наличие «старых» документов ни в коем случае не ставит под сомнение существующие права граждан на их недвижимость. Однако в ряде случаев такие бумаги могут не содержать полную информацию, например сведения о местоположении участка. «Пробелы в биографии» объектов права не имеют значения, если собственники не собираются выполнять какие-либо действия по отчуждению имущества или вовлекать объект в гражданский оборот, проще говоря - продавать, дарить, оформлять наследство или договор аренды. Если же такие ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 620 | Добавил: Администрация | Дата: 15.08.2018