Главная » 2019 » Сентябрь » 02

В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено прохождение всеми работниками, в том числе руководителями организаций, а также работодателями - индивидуальными предпринимателями, обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда в установленном порядке. В нашем районе, администрация организовывает обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму ежегодно, в мае месяце. Полученное удостоверение действительно на 3 года.

При приеме в организацию работника с ним должен быть проведен вводный инструктаж по охране труда. Форму журнала регистрации вводного инструктажа Вы можете взять в ГОСТ 12.0.004-2015. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения".

Но этого недостаточно. В организации должны проводиться и другие виды инструктажей — первичный, повторный, внеплановый, целевой. Формы журналов регистрации инстр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 540 | Добавил: Администрация | Дата: 02.09.2019