Главная » 2019 » Октябрь » 10

Федеральная кадастровая палата совместно с крупнейшим отраслевым центром – Московским институтом геодезии и картографии (МИИГАиК) – запустит работу Корпоративного университета в области землеустройства для повышения квалификации кадастровых инженеров.

Главная причина совместной подготовки онлайн-курса для кадастровых инженеров – отсутствие в сфере профильного дополнительного профессионального образования обучающих услуг, которые в полной мере решали бы задачи повышения квалификации. Согласно действующему законодательству, кадастровые инженеры раз в три года должны проходить обучение. К 2020 году подтвердить квалификацию должны около 10 тысяч специалистов в области землеустройства. Всего, как отмечают эксперты, в России трудятся более 20 тысяч кадастровых инженеров, из них 887 человек работают в Самарском регионе - это специалисты, сдавшие квалификационный экзамен, получившие аттестат и имеющие право выполнять кадастровые работы.

« Профессия ка ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 514 | Добавил: Администрация | Дата: 10.10.2019