Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Май » 26

Кадастровая палата по Самарской области провела «горячую» линию на тему: "Ведение садоводства и огородничества: как правильно оформить недвижимость в 2020 году". На вопросы отвечал помощник директора Кадастровой палаты по Самарской области Дмитрий Наумов.   

 

В 2019 году категория "дачные участки" была упразднена и остались только садовые и огородные участки. Влечет ли такое изменение какие-то последствия для владельцев участков, которые они привыкли считать своими "дачами"? Велика ли разница между садовыми и огородными земельными участками?

Между садовыми и огородными участками существует определенная разница. И тот, и другой вид предназначены для отдыха граждан и выращивания сельскохозяйственных культур, однако на садовом участке также можно возводить жилые и садовые дома, хозяйственные постройки или гаражи. Огородный участок таких возможностей не предоставляет – на нем могут находить ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 423 | Добавил: Администрация | Дата: 26.05.2020

В Управлении Росреестра рассказали о том, как собственнику объекта недвижимости и покупателю защититься от возможных мошеннических действий. Знание базовых основ безопасности позволит проверить юридическую чистоту планируемой сделки и сохранить свое недвижимое имущество.

Планируя покупку недвижимости, многие обращаются за помощью к практикующим юристам, адвокатам или иным профессиональным участникам рынка недвижимости. Это правильное решение, считает заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Самарской области Константин Минин. При этом если нет возможности обратиться к профессионалам, необходимо помнить, что каждый может проверить определенную информацию и самостоятельно, и этим не стоит пренебрегать.

- Существует целый ряд сервисов Росреестра, которые доступны абсолютно всем. Так, до совершения сделки можно узнать историю объекта, запросив выписку о переходе прав на объект недвижимости через сайт Росреестра www.rosreestr.ru. Покупа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: Администрация | Дата: 26.05.2020