Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июль » 02

Росреестр регистрирует аресты на недвижимость, а решения об аресте (запрете) или об их снятии всегда принимаются судом или судебными приставами. О нюансах этих процессов рассказала начальник отдела регистрации арестов Управления Росреестра по Самарской области Светлана Лягинова.
Гражданам и юридическим лицам, которые отстаивают свои права в суде, стоит знать, что в ходе судебного процесса по ходатайству заинтересованного лица может быть наложен арест на недвижимое имущество, запрет на совершение с ним каких-либо действий, ограничивающие правообладателя в распоряжении имуществом (продаже, дарении, обмене, сдаче внаем и в аренду).
Бывает и так, что из-за долгов по кредитам или по налогам на гражданина или юридическое лицо иск в суд о взыскании долгов подает банк или налоговая инспекция, которые обращаются в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество должника. В соответствии с российским законодательством для того, чтобы решение суда о взыскании неуплаченных денежны ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: Администрация | Дата: 02.07.2020