Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 20

Сотрудников пожарной службы мы всегда видим там, где людям требуется помощь. В дыму и огне пожаров, в завалах разрушенных строений, возле искорёженных пылающих, либо готовых вспыхнуть автомобилей. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. Что для других - чудесное спасение и подвиг, для пожарного - просто работа. В стужу и в летний зной вы на своём посту и готовы прийти на помощь каждому. 

Эта работа требует мужества, отваги, выдержки, сил и удачи, чего я искренне желаю всем людям, связавших свою жизнь с пожарной охраной. Пожарная охрана, одна из самых жизненно важных служб России, отмечает свой профессиональный праздник 30 апреля. День пожарной охраны появился благодаря Указу Б.Н.Ельцина в 1999 году.

Исторические предпосылки появления пожарной службы весьма интересны. Именно 30 апреля 1649 года был подписан «Наказ о Градском благочинии» царем Алексеем Михайловичем Романо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: Администрация | Дата: 20.04.2022

В период с 01.04.2022 по 15.04.2022 на учётно-регистрационные действия в Управление Росреестра по Самарской области поступило 24069 обращений, из них в электронном виде – 9961 обращение (41,39%).
На регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) за две прошедшие недели поступило 365 обращений. Из них в электронном виде – 252 обращения (69%). 
На регистрацию ипотеки за половину апреля поступило 1316 обращений. Из них в электронном виде – 537 обращений (40,8%).
Управление Росреестра по Самарской области уделяет особое внимание электронным услугам. Предоставление государственных услуг в электронном виде направлено на снижение административных барьеров, на сокращение сроков и повышение качества оказания государственных услуг Росреестра на территории Самарской области.
Все учетно-регистрационные действия в Управлении производятся в установленные законом сроки. Все электронные сервисы доступны пользователям в личном кабинете на официальном сайт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 219 | Добавил: Администрация | Дата: 20.04.2022