Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Будущие арбитражные управляющие успешно сдали теоретический экзамен и теперь могут приступить к стажировке, а после нее – проводить процедуру банкротства организаций и физических лиц. В Самарской области профессия арбитражного управляющего востребована: за год обучение по Единой программе подготовки арбитражных управляющих проходит 2-3 группы в среднем по 15 человек. 
Совсем недавно на базе автономной некоммерческой организации высшего образования Самарский университет государственного управления «Международный институт рынка» прошли обучение 12 человек. Теоретический экзамен успешно сдали девять. По мнению членов экзаменационной комиссии, в их числе несколько человек могут стать яркими звездами профессии.  
- После успешной сдачи теоретического экзамена кандидат допускается к стажировке в качестве помощника арбитражного управляющего в деле о банкротстве. Стажировка длится два года. После стажировки будущий арбитражный управляющий обязан застр ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 272 | Добавил: Администрация | Дата: 14.07.2021

1 июля на заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Самарской области единогласно был избран председатель. В четвертый раз им стал президент Союза «Торгово-промышленная палата Самарской области» Валерий Фомичев. Он поблагодарил за доверие и подчеркнул, что темы, которые поднимаются на заседаниях Общественного совета, являются социально-значимыми как для граждан, так и для бизнеса. 
- Лидирующие позиции Управления Росреестра по различным целевым показателям свидетельствуют о высокой эффективности работы ведомства. А работа у вас непростая, разнонаправленная и напряженная. Стоит отметить, что в пандемию вы ни на день не останавливали свою деятельность, и это важно и для людей, и для развития инвестиционного климата Самарской области, - подчеркнул Валерий Фомичев. 
Руководитель Управления Росреестра по Самарской области Вадим Маликов обозначил важнейшие события 2020 года и векторы развития ведомства на 2021 год. В частности, он отмети ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 262 | Добавил: Администрация | Дата: 05.07.2021

В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации по итогам 2020 года Самарская область заняла 8 место. Национальный рейтинг оценивает усилия региональных управленческих команд по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и рассчитывается на основе опросов предпринимателей. Он включает такие направления оценки, как скорость и легкость административных процедур, наличие и качество инфраструктуры и ресурсов, работа институтов для бизнеса и поддержка малого бизнеса. Методология подсчетов Нацрейтинга АСИ включает 44 показателя.
    В числе показателей бизнес-сообщество оценивает эффективность административных процедур по регистрации прав собственности и постановке на кадастровый учет. Несмотря на пандемию, по этим показателям наш регион удержал высокие позиции, что в совокупности позволило ему войти в 10-ку лучших регионов страны. 
    - В 2020 году Управление Росреестра по Самарской области ока ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 380 | Добавил: Администрация | Дата: 11.06.2021

Актуальные правовые вопросы в сфере недвижимости обсудят на онлайн-конференции Росреестр и «Опора России». Мероприятие пройдет 17 июня в 11:00 по московскому времени. 

Регистрация доступна до 12:00 16 июня. Зарегистрироваться для участия в конференции и направить вопросы для обсуждения можно с помощью онлайн-формы - https://forms.yandex.ru/u/60bf2d544796d313857ecfad/.

- Повышение юридической грамотности – крайне важное направление для эффективного взаимодействия государства и бизнеса, развития малого и среднего предпринимательства. Росреестр не оставляет людей один на один с документами и счетами и готов оказывать консультативную поддержку в сложных юридических вопросах. Мы на системной основе работаем с бизнесом, проводим фокус-группы, при создании сервисов опираемся на мнение профессионального и экспертного сообщества, - сообщила заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова.

- Наша цель – создать единую п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: Администрация | Дата: 09.06.2021

Росреестр разработал онлайн-сервис по аналитике рынка недвижимости. Сервис «Сведения о сделках с недвижимостью» размещен в открытом доступе на Публичной кадастровой карте и представляет собой тепловые карты оборота сделок с недвижимостью.
С помощью нового инструмента можно получить информацию о сделках с недвижимостью в разрезе 85 субъектов РФ и 8 федеральных округов, в том числе в динамике за 2018 - 2020 годы. Сведения доступны поквартально и за год. Тематические карты сгруппированы по типам сделок и отображают количество зарегистрированных ипотек, договоров долевого участия, купли-продажи.
- На сервисе размещена тепловая карта, статистика, диаграммы и графики по определенным видам сделок, и каждый может легко проанализировать состояние рынка недвижимости в любом регионе России. Он будет интересен и полезен как профессиональным участникам рынка, так и всем интересующимся сферой недвижимости. Например, сервис показывает, что Самарская область входит в число л ... Читать дальше »

Категория: Информационный вестник | Просмотров: 281 | Добавил: Администрация | Дата: 26.05.2021

Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. № 242 № «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.»
1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.» (далее - Указ) с 4 по 7 мая 2021 г. установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы в целях сокращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Органы публичной власти, иные органы и организации (работодатели) самостоятельно определяют численность и состав работников (сотрудников), необходимых для обеспечения функционирования соответствующих органов и организаций, включая возможность работы дистанционно. Указанные решения оформляются приказом (распоряжением) соответствующего органа, локальным нормативным актом организации (работодателя).
Ра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 343 | Добавил: Администрация | Дата: 27.04.2021

22 апреля начальник отдела регистрации ипотеки Управления Росреестра по Самарской области Аделаида Гук ответила на вопросы жителей Самарского региона о регистрации и прекращении ипотеки. Она обратила внимание на то, что электронные сервисы разных служб позволяют покупателю проверить квартиру перед сделкой, не выходя из дома, и указав адрес своей электронной почты, заявитель оперативно получит информацию о собственности. 

Перед приобретением недвижимости в ипотеку стоит обезопасить себя от мошенников. Важно узнать, кто собственник имущества, не арестована ли недвижимость и нет ли других ограничений. Для этого через сайт Росреестра https://rosreestr.gov.ru можно заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости об объекте. В ней будет указана фамилия и инициалы собственника, а также отражены ограничения и арест (если они есть). 

На сайте https://bankrot.fedresurs.ru можно удостовериться, что физическое или юридическое лицо, которые продают нед ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 316 | Добавил: Администрация | Дата: 23.04.2021

Около 12% территории области занимают леса - наше богатство и легкие    городов и населенных пунктов. К сожалению, ежегодно в них возникают многочисленные пожары, уничтожающие огромные площади и наносящие материальный ущерб.
Причины их возникновения самые различные:
- брошенная горящая спичка или окурок;
- небрежность охотника, обронившего тлеющий пыж;
   - разведение костров туристами, работниками сельского хозяйства в местах   
   с подсох¬шей травой и остатками сухих веток;
-    хозяйственные работы в лесу (корчевка, сжигание мусора, строительство   
дорог, электролиний, трубопроводов и т, д.).
Если вы обнаружили в лесу небольшой пожар - надо немедленно принять меры по его тушению и одновременно, если есть возможность, послать кого-либо в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью.
Самый распространенный прием тушения лесного пожара -забрасывание к ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 322 | Добавил: Администрация | Дата: 09.04.2021

В весенне-летний период, который каждый человек ждет с большой радостью  на предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине.
Поэтому чтобы не случилось беды необходимо соблюдать
правила пожарной безопасности:
- не допускается разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь и золу вблизи строений,
- хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также горючие материалы, старую мебель, хозяйственн ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 317 | Добавил: Администрация | Дата: 09.04.2021

Уважаемые жители сельского поселения Мосты!
В связи с   теплой и ветреной погодой, возрастает угроза возникновения количества пожаров в жилых домах личного пользования, дачах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и отходов  сельхозпроизводства.
Во избежание пожара на дачном участке и в жилых домах категорически запрещено:
- разводить костры, сжигать отходы ближе 50 метров от зданий и сооружений;
- оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом;
- использовать противопожарные расстояния между зданиями и строениями под складирование строительных материалов, оборудования и тары, а также для стоянки транспорта и строительства сооружений;
 
Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 272 | Добавил: Администрация | Дата: 09.04.2021

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 27 28 »