Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Ртутьсодержащие лампы представляют собой опасность и относятся к отходам 1 класса, поэтому запрещается:

1.выбрасывать их в мусорные контейнеры, сливать ртуть в канализацию, закапывать в землю, сжигать загрязненную ртутью тару.

2. хранить лампы вблизи нагревательных или отопительных приборов.

3.самостоятельно вскрывать корпуса неисправных ртутных ламп с целью извлечения ртути.

Уважаемые жители!

Администрацией сельского поселения Мосты организован сбор ртутьсодержащих ламп(отходов) для дальнейшей передачи их в специализированную организацию на утилизацию.

Контейнер для сбора ламп установлен в помещении гаража по адресу: с. Мосты, ул. Ленинградская,3Б

Прием осуществляется еженедельно по пятницам с 16.00 до 17.00

АДМИНИСТРАЦИЯ

Категория: Новости | Просмотров: 608 | Добавил: Администрация | Дата: 11.04.2019

Заблаговременно, в плановом порядке:

1. Перенести на чердак или перевезти в другое безопасное место все крупные и дорогие вещи.

2. Поднять дорогую мебель и утварь на метр от пола.

3. Перевезти или перегнать в запланированное или безопасное место домашних животных.

4. Убрать из погребов все запасы продуктов.

5. Убрать со двора в защищенное место все, что может унести талая вода.

6. Держать наготове исправное плавательное средство — лодку, плот.

7. Подготовить и держать в готовности.

7.1. Сумку (рюкзак) с ценными вещами, документами и предметами первой необходимости.

7.2. Упакованный в полиэтиленовые пакеты запас продуктов на три дня, теплых вещей, средств гигиены.

7.3. Аптечку, свечи, фонарик с запасом батареек.

7.4. Инвентарь для консервации дома и построек.

7.5. Лестницу для подъема на крышу или чердак, а также для ее испо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 604 | Добавил: Администрация | Дата: 18.03.2019

В связи с вступлением в силу Федерального закона о садоводстве и огородничестве у многих жителей региона возникают вопросы. На самые актуальные из них ответила начальник отдела обработки документов и обеспечения учётных действий Кадастровой палаты по Самарской области Галина Непопалова.

- Как теперь будут классифицироваться старые дома на дачах?

В новом федеральном законе, регулирующем вопросы ведения гражданами садоводства и огородничества, данный вопрос решается исходя из назначения соответствующей постройки. В частности, установлено, что расположенные на садовых земельных участках здания, сведения о которых были внесены в Единый государственный реестр недвижимости до 1 января 2019 года с назначением «нежилое», сезонного или вспомогательного использования, предназначенные для отдыха и временного пребывания людей, не являющиеся хозяйственными постройками и гаражами, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 618 | Добавил: Администрация | Дата: 04.03.2019

Жители региона могут избавить себя от траты времени на «обивание порогов» учреждений и ведомств. Для этого достаточно иметь электронную подпись, получить которую можно в Кадастровой палате Самарской области, которая наделена правами и полномочиями государственного Удостоверяющего центра по выдаче сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи. В 2018 году Филиалом было выпущено свыше 1 000 сертификатов.

Механизм получения электронной подписи в Кадастровой палате максимально оптимизирован для удобства граждан. Подать заявление можно дистанционно на сайте uc.kadastr.ru, таким образом, лично посетить Удостоверяющий центр придётся всего один раз, чтобы подтвердить свою личность. География предоставления услуги распространяется на всю Самарскую область, то есть подтвердить личность можно во всех офисах Кадастровой палаты, которых на территори ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 612 | Добавил: Администрация | Дата: 21.01.2019

Обращаем внимание граждан, что в региональной Кадастровой палате изменились номера телефонов.

Предварительная запись на личный прием к директору Филиала «ФКП Росреестра» по Самарской области Андрею Жукову, а также к заместителям руководителя производится по телефону 8 (846) 200-50-26 в часы работы филиала (пн.-чт. с 8:00 до 17:00, пт. с 8:00 до 16:00). Личный прием граждан осуществляется по адресу:
г. Самара, Ленинская, 25а, корпус 1.

Информацию о консультациях по вопросам оформления недвижимости, получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости, курьерской доставке, выездном обслуживании, электронных услугах – можно получить по телефону 8(846) 200-50-27

Категория: Новости | Просмотров: 498 | Добавил: Администрация | Дата: 14.01.2019

Угарный газ является ядовитым газом, который не имеет запаха и вкуса. Вдыхание угарного газа опасно и может окончиться летальным исходом. Симптомы и признаки отравления угарным газом не всегда понятны с начала воздействия, поэтому окись углерода (СО), иногда называют "тихим убийцей". Каждый год в не только в России, но и по всему миру, с признаками отравления угарным газом в лечебные учреждения доставляются тысячи людей, и не каждого человека, который отравился угарным газом можно спасти.

Признаки и симптомы отравления угарным газом не всегда очевидны, особенно во время воздействия низким уровнем или потоком газа. Некоторые люди могут также иметь предварительно существующие условия с подобными симптомами.

Причины отравления угарным газом

Угарный газ образуется при сгорании различного вида топлива, которые не сгорают

полностью - например, газа, нефти, угля и древесины. Поэтому топка печей углем, ра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 549 | Добавил: Администрация | Дата: 27.12.2018

Сотрудники Кадастровой палаты Самарской области приняли участие в работе комиссии Росреестра, проводившей плановую тематическую проверку деятельности Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

Самарские специалисты по государственному кадастровому учёту земельных участков и объектов капитального строительства несколько дней находились в служебной командировке в Симферополе, где ознакомились с особенностями работы республиканского Госкомрегистра и местной практикой осуществления государственного кадастрового учёта.

Представители Кадастровой палаты Самарской области вошли в состав комиссии, поскольку в нашем регионе накоплен большой опыт по ведению кадастрового учёта земель и капитальных строений. Южным коллегам члены комиссии оказали правовую и методическую помощь по совершенствованию процедуры кадастрового учёта в Республике, с учётом действующего российского законодательства.

Категория: Новости | Просмотров: 502 | Добавил: Администрация | Дата: 20.12.2018

Правовую и методическую помощь от специалистов Кадастровой палаты Самарской области получили жители региона в рамках проведения Всероссийского дня консультаций Росреестра.

Эксперты Филиала, курирующие различные направления деятельности, проконсультировали граждан, которые обратились на личный приём во Всероссийский день консультаций, а также отвечали на телефонные звонки. Больше всего вопросов поступило об уточнении границ земельных участков на основании решения суда и о технических ошибках, допущенных кадастровыми инженерами при составлении межевого плана.

Звучали вопросы и о порядке снятия с кадастрового учёта здания в связи с его уничтожением. Также граждане обращались для уточнения нюансов нового федерального закона о садоводстве и огородничестве, применительно к своим «шести соткам» земли.

Всероссийская акция Росреестра стала уже традиционной. Как показал первый опыт проведения Единого дня консультаций в марте 2018 года &ndas ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 516 | Добавил: Администрация | Дата: 19.12.2018

В Кадастровой палате Самарской области началась серия собеседований с кандидатами на вакансии в различные, в том числе и производственные отделы.

Потенциальным сотрудникам предлагается полный социальный пакет, стабильная заработная плата, перспективы карьерного роста и работа в дружном коллективе.

Как поясняют в кадровой службе Кадастровой палаты, существует приоритет для выпускников с профильным образованием, окончивших высшие и средне-специальные образовательные заведения по таким специальностям, как «Градостроительная деятельность», «Земельно-имущественные отношения», «Землеустройство и кадастр», «Экономика управления недвижимостью и инвестициями», «Прикладная геодезия» и «Юриспруденция».

Впрочем, если претендент на вакансию готов учиться и самосовершенствоваться, стремится стабильно работать и развиваться в карьерном плане, тогда возможен приём на работу сотрудника с непрофильным обра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 589 | Добавил: Администрация | Дата: 15.11.2018

В соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» всем физическим и юридическим лицам (потребителям), проживающим и осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, необходимо заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
По результатам конкурсного отбора статус регионального оператора присвоен ООО «ЭкоСтройРесурс». Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области заключило с предприятием соглашение на 9 лет. ООО «ЭкоСтройРесурс» начинает деятельность в качестве регионального оператора не позднее 1 января 2019 года.
С момента утверждения профильным министерством единого тарифа (ориентировочно в середине декабря 2018 года), региональный оператор в течение 10 рабочих дней разместит адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО и текст типового договора. (Одновременно в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 723 | Добавил: Администрация | Дата: 15.11.2018

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »