Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

В ноябре Кадастровая палата Самарской области выдала заявителям 1 000-й по счёту пакет документов с использованием курьерской доставки. Четырёхзначная цифра была достигнута в довольно короткий срок. Сначала по достоинству новую услугу оценили жители Самары, а с расширением географии курьерской доставки на Тольятти в августе этого года – востребованность новой функции Филиала выросла в разы. Интерес к курьерской доставке со стороны жителей Автограда понятен, поясняют специалисты Кадастровой палаты. Простой пример: тольяттинцы, которые обращаются в Самарский офис Филиала «ФКП Росреестра» (ул. Ленинская, 25а) для оформления недвижимости по экстерриториальному принцип, то есть для оформления имущества в любом регионе России, благодаря доставке экономят своё время и деньги, избавляя себя от повторной поездки в Самару за готовыми документами.

Напоминаем, что получить по удобному адресу из рук «нарочного» можно уже оформленные бумаги в части государств ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 564 | Добавил: Администрация | Дата: 23.11.2018

В настоящее время специалистами региональной Кадастровой палаты оцифровано почти 690 тысяч кадастровых дел объектов недвижимости, что составляет 54 % от общего объема документов, подлежащих оцифровке. Всего предстоит перевести в электронный вид более одного миллиона двухсот тысяч дел в рамках реализации Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел, разработанной Росреестром.

Кадастровые дела – это документы, на основании которых соответствующие сведения о технических характеристиках объектов недвижимости были внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Рост оборота рынка недвижимости приводит к увеличению и объема документов, которые необходимо хранить. Таким образом, сам процесс поиска нужных бумаг в архиве усложняется, а время необходимое для этого – увеличивается.

Поэтапный переход от хранения и накопления документов в бумажном виде на современный электронный архив сократит время оформления сделок с недв ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 573 | Добавил: Администрация | Дата: 06.11.2018

В Самарской области по данным на 1 октября насчитывается свыше семисот объектов культурного наследия, это памятники истории и архитектуры, большая часть из которых находятся в Самаре.

В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 315 территориях объектов культурного наследия. В том числе, в реестр включены данные о территориях таких знаменитых памятников истории и культуры, как «Фабрика-кухня завода им. Масленникова, 1932 г», «Здание городского театра, 1888 г.», известного как Самарский драмтеатр, «Особняк Наумова, 1902 г.», который горожане знают как «Дворец пионеров» на улице Куйбышева, «Дача Соколова, 1909 г.», где сейчас располагается один из корпусов санатория им. Чкалова, и многие другие.

Кроме того, Кадастровая палата принимает непосредственное участие в работах по внесению в ЕГРН сведений об охранных зонах памятников истории и культуры, накладывающих ряд ограничений на действия в пр ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 561 | Добавил: Администрация | Дата: 08.10.2018

Кадастровая палата Самарской области прокомментировала особенности возведения жилья на личном участке.

В Самарской области, как и во всей России, изменился порядок строительства индивидуальных жилых домов. Поправки, внесенные Федеральным законом N 340-ФЗ, разрешили давние споры о параметрах объекта «индивидуальный жилой дом» и зафиксировали четкое понятие – это отдельно стоящее здание, не выше 3-х этажей и высотой не более 20-ти метров.

С августа этого года для возведения объекта ИЖС разрешение на строительство не требуется. Это не означает, что теперь на своих участках собственники могут строить что угодно. Государство контролирует ситуацию, однако процедура согласования строительства индивидуального дома упрощена. Застройщику достаточно направить в администрацию уведомление о грядущем строительстве. На рассмотрение документов компетентным органам отводится 7 рабочих дней. Если в этот срок чиновники не выдают решения о соответствии или несоответств ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 643 | Добавил: Администрация | Дата: 12.09.2018

Уважаемые жители Самарской области!

Убедительно просим вас строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах! На территории региона сохраняется высокий класс пожарной опасности, в большинстве районов установилась жаркая погода, возможны грозы!

В этой связи убедительно просим всех, кто собирается выехать на природу или в лес, помнить, что в этот период запрещено: разводить костры, бросать горящие спички, окурки, выполнять работы с открытым огнем, а также засорять лес бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами.

Надеемся на ваше понимание, ответственность и неравнодушное отношение к природе!

В случае обнаружения пожара в лесу или на прилегающей территории, просим незамедлительно сообщать в Диспетчерскую службу лесной охраны по Самарской области 8(846) 231-00-63 (круглосуточно).

Категория: Объявления | Просмотров: 623 | Добавил: Администрация | Дата: 14.08.2018

Государственная дума намерена сделать посильным налог на имущество по кадастровой стоимости. Соответствующие поправки, уточняющие параметры расчета налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости уже одобрены Нижней палатой парламента в двух чтениях.

Как мы платим налог сейчас?

С 2015-го года в стране начался переход на уплату налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости, вместо инвентаризационной. На данный момент по новой схеме живут 64 региона, включая Самарскую область. Ожидалось, что во всей стране система будет окончательно введена к 2020-му году. Жители нашего региона налоговые уведомления, с суммами, рассчитанными по кадастровой стоимости, впервые получили в 2016 году. И сразу же начали поступать жалобы от собственников, считающих, что налог для них стал слишком велик. К примеру, за прошлый год в Кадастровую палату Самарской области поступило почти тысяча обращений от жителей региона, за шесть месяцев 2018-го года таких обращений уже поряд ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 559 | Добавил: Администрация | Дата: 23.07.2018

Цифровое телевидение обеспечивает потребителя целым комплексом конкурентных преимуществ. Это и высококачественный звук, и возможность самостоятельно выбрать пакет каналов, который соответствует интересам потребителя, и сервис EPG, позволяющий забыть о телепрограмме. Важным преимуществом является защита нежелательных каналов от детей и возможность выбрать субтитры и звуковые дорожки.

Телевидение нового стандарта не является кабельным или спутниковым или IPTV-телевидением, оно транслируется по эфиру в новом стандарте DVB-T2 (сокращённо говорят Т2).

Для телевидения Т2:

не нужна спутниковая «тарелка»,

не требуется подключение к широкополосному интернету,

не нужно чтобы в доме было оборудование местной компании, которая раздаёт кабельное телевидение.

не требуется оплата.

Телевидение в стандарте DVB-T2 – бесплатное.

Какие каналы доступны для просмотра

Что будут смотреть те, кто перейдёт на новый вид ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 571 | Добавил: Администрация | Дата: 20.07.2018

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра упростил процедуру получения сертификата электронной подписи. Теперь можно выбрать наиболее удобный способ подтверждения личности. Теперь гражданам доступны три варианта: как и прежде в офисе Кадастровой палаты, с помощью выездного обслуживания или у нотариуса.

При выездном обслуживании процедура подтверждения личности проводится по адресу, указанному заказчиком. В случае выбора для получения услуги нотариальной конторы нотариус проводит сверку документов и направляет в удостоверяющий центр заключение о подтверждении личности.

Однако, самым востребованным способом получения электронной подписи у жителей Самарского региона остаётся личное обращение в Кадастровую палату, где оформление цифрового аналога подписи доступнее по стоимости, чем в других организациях.

За шесть месяца этого года региональная Кадастровая палата выпустила порядка более 800 сертификатов.

Электронная подпись позволяет у ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 603 | Добавил: Администрация | Дата: 17.07.2018

У жителей региона появилась возможность обратиться в любой удобный офис учреждения для качественного оформления документов, необходимых для проведения сделок с недвижимостью.

Напомним, что новые полномочия по оказанию информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, включая помощь по составлению договоров, Кадастровая палата начала реализовывать с прошлого года. До недавнего времени такие услуги гражданам оказывали специалисты только в Самаре и Тольятти. Теперь география консультаций расширена и помощь с подготовкой договоров готовы оказать во всех территориальных отделениях филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области. Это означает, что гораздо больше людей смогут воспользоваться услугами квалифицированных специалистов и грамотно подойти к оформлению имущественных сделок, когда на кону объекты недвижимости, стоимостью в несколько миллионов рублей. Ведь неправильно подготовленный договор может стать причиной судебных тяжб, в результате мо ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 605 | Добавил: Администрация | Дата: 21.06.2018

Уважаемые жители сельского поселения Мосты !

В связи с теплой и ветреной погодой, возрастает угроза возникновения количества пожаров в жилых домах личного пользования, дачах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и отходов сельхозпроизводства.

Во избежание пожара на дачном участке и в жилых домах категорически запрещено:

- разводить костры, сжигать отходы ближе 50 метров от зданий и сооружений;

- оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом;

- использовать противопожарные расстояния между зданиями и строениями под складирование строительных материалов, оборудования и тары, а также для стоянки транспорта и строительства сооружений;

В соответствии со статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях виновные в нарушении требований пожарной безопасности привлекаются к админис ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 759 | Добавил: Администрация | Дата: 14.05.2018

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »