Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

Около 12% территории области занимают леса - наше богатство и легкие городов и населенных пунктов. К сожалению, ежегодно в них возникают многочисленные пожары, уничтожающие огромные площади и наносящие материальный ущерб.

Причины их возникновения самые различные:

- брошенная горящая спичка или окурок;

- небрежность охотника, обронившего тлеющий пыж;

- разведение костров туристами, работниками сельского хозяйства в местах

с подсох­шей травой и остатками сухих веток;

хозяйственные работы в лесу (корчевка, сжигание мусора, строительство

дорог, электролиний, трубопроводов и т, д.).

Если вы обнаружили в лесу небольшой пожар - надо немедленно принять меры по его тушению и одновременно, если есть возможность, послать кого-либо в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью.

Самый распространенный прием тушения лесного пожара -забрасывание кромки пожара землей. Один человек за полчаса может засыпать около 2 ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 653 | Добавил: Администрация | Дата: 14.05.2018

За четыре месяца этого года региональная Кадастровая палата выпустила порядка 550 сертификатов.

Удостоверяющий центр учреждения приступил к выдаче сертификатов ключей проверки электронной подписи больше года назад, и с тех пор число запросов на их получение становится только больше, что вполне объяснимо. Дело в том, что электронная подпись зачастую является необходимым условием предоставления той или иной государственной услуги в электронном виде. С каждым годом объем электронных обращений из-за их дешевизны и коротких сроков отработки растет, пропорционально ему увеличивается и спрос на электронные подписи.

Сертификаты, выдаваемые Удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра», позволяют получить доступ ко всем сервисам и функциям портала Госуслуг, а также личного кабинета правообладателя портала Росреестра. Они помогут своему обладателю в режиме «онлайн» поставить объект недвижимости на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности на ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 662 | Добавил: Администрация | Дата: 03.05.2018

Кадастровая палата региона напоминает жителям Самарской области, что перед началом строительства любого нового объекта недвижимости на месте ранее уничтоженного, собственнику необходимо снять предыдущий с кадастрового учёта.

Если этого не сделать, то оформить новое здание или строение, сделав его, таким образом, частью гражданского оборота недвижимости, будет существенней сложнее. А это значит, что могут возникнуть серьезные трудности с продажей, дарением или передачей такой недвижимости по наследству.

Снятие объекта недвижимости с кадастрового учёта осуществляется на основании заявления собственника и акта обследования. За подготовкой этого документа нужно обратиться к кадастровому инженеру. Выбрать специалиста поможет регулярно обновляемый рейтинг кадастровых инженеров, который размещен на портале Росреестра (rosreestr.ru). После того, как пакет необходимых документов будет сформирован, правообладателю нужно сдать его в любой удобный офис многофункционального центр ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 647 | Добавил: Администрация | Дата: 03.05.2018

Уважаемые жители сельского поселения Мосты, проживающие по улицам: Республиканская , Степана Разина, входящих в зону подтопления во время весеннего паводка, администрация сельского поселения Мосты убедительно просит вас провести подготовительные мероприятия на случай разлива реки Большой Иргиз.

Просим вас своевременно принять меры к сохранности личного имущества, кормов и домашних животных, т.е. перевезти в безопасное место. Ущерб полученный в результате паводка, будет возмещаться страховой компанией при условии страхования вашего личного имущества.

Администрация с.п.Мосты

Категория: Объявления | Просмотров: 603 | Добавил: Администрация | Дата: 04.04.2018

Порядка 250 человек обратились к специалистам учреждения в рамках проведения Единого дня консультаций.

Акция, прошедшая 1 марта 2018 года во всех подразделениях филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области и регионального Управления Росреестра, была приурочена к 10-летию образования ведомства и 20-летию создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Сотрудники Кадастровой палаты консультировали собственников, пришедших лично в офисы учреждения, отвечали на телефонные звонки и вопросы, поступившие по Скайпу. Наибольшее число обращений – свыше 80 - было получено по кадастровому учету, на втором по популярности месте – вопросы в части государственной регистрации. Кроме того, собственники интересовались порядком проведения кадастровых работ, электронными услугами и сервисами, размещенными на портале Росреестра и пр. Отдельно нужно отметить, что в Едином дне консультаций приняли участие не только жители Сама ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 658 | Добавил: Администрация | Дата: 02.03.2018

Уведомление о несоответствии качества питьевой воды гигиеническим нормативам в селах Мосты, Ломовка, Тепловка сельского поселения Мосты муниципального района Пестравский Самарской области.

Администрация сельского поселения Мосты муниципального района Пестравский и Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в г. Новокуйбышевске уведомляет жителей сел Мосты, Ломовка, Тепловка , что качество питьевой воды на территории сел Мосты, Ломовка, Тепловка не отвечает требованиям САНПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода.Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения.Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателям химического состава, влияющим на органолептические свойства подаваемой воды населению, а именно:

-с.Мосты: жесткость до 8,6 Ж(ПДК-7,0)/л; железо до 5,4 мг/л ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 741 | Добавил: Администрация | Дата: 05.02.2018

Село Мосты

15 февраля 2018 года начало в 10.00 в здании СДК

Повестка:

1.Отчет главы с.п.Мосты о работе администрации сельского поселения за 2017 год прогноз развития сельского поселения на плановый период 2018 г.

2.Информация районных служб для жителей с.Мосты.

3.Вопросы жителей.

Село Тепловка

16 февраля 2018 года начало в 10.00 в здании СДК

1.Отчет главы с.п.Мосты о работе администрации сельского поселения за 2017 год прогноз развития сельского поселения на плановый период 2018 г.

2.Информация районных служб для жителей с.Мосты.

3.Вопросы жителей.

Село Дмитриевка

16 февраля 2018 года начало в 14.00 в здании магазина

Повестка:

1.Отчет главы с.п.Мосты о работе администрации сельского поселения за 2017 год .

3.Вопросы жителей.

Село Ломовка

21 февраля 2018 года начало в 10.00 в здании ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 705 | Добавил: Администрация | Дата: 25.01.2018

Кадастровая палата Самарской области напоминает жителям региона о том, что в настоящее время закон не обязывает владельцев земельных участков оформлять их границы.

Сотрудники учреждения неоднократно сталкивались со случаями недобросовестного поведения профессиональных участников рынка недвижимости, которые нагнетают излишний ажиотаж вокруг проведения межевания, вследствие чего в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» нередко обращаются землевладельцы с вопросом, обязательна ли эта процедура и чем грозит ее отсутствие. Кадастровая палата Самарской области обращает внимание жителей региона на то, что уточнение местоположения границ земельного участка сегодня осуществляется исключительно по инициативе собственника. Отсутствие в кадастре недвижимости сведений о границах не влечет за собой прекращения права и не лишает правообладателя возможности пользоваться земельным участком.

При этом нужно понимать, что отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 625 | Добавил: Администрация | Дата: 24.01.2018

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения

«Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Самарской области

г. Самара, ул. Ленинская, 25а,

e-mail: pr_fkp@mail.ru, twitter: @pr_fkp, www.kadastr.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ 18.01.2017 г.

За электронной подписью – в региональную Кадастровую палату

Оформление цифрового аналога собственноручной подписи человека обойдется в учреждении дешевле, чем в других организациях.

Электронная подпись позволяет участвовать в современном юридически-значимом документообороте, предлагая при этом сокращение неизбежных для традиционного бумажного документооборота расходов времени и средств на доставку документов. Использование электронной подписи позволяет получать различные виды государственных услуг и заверять документы как юридическим, так и физическим лицам. Кадастровая палата Самарской области не первый год занимаетс ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 616 | Добавил: Администрация | Дата: 22.01.2018

Правила поведения людей на льду

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Выходить на ледяную поверхность водоема, если она рыхлая, а кое-где проступает вода;
• Выходить на лед, если Вы один, и в пределах видимости нет никого, кто смог бы придти Вам на помощь;
• Проверять толщину ударами ног и клюшками, прыгать и бегать по льду. Родители, будьте внимательны и наблюдайте за своими детьми!
• Идти по льду, засунув руки в карманы. Нести за спиной накрепко затянутый рюкзак;
• Собираться группой на небольшом участке льда;
• Переходить водоем по неокрепшему льду друг за другом на небольшом расстоянии.
Многолетний опыт осенне-зимне-весенних рыбалок диктует такие правила:
• не пробивать рядом много лунок.
• не собираться большими группами на одном месте.
• не пробивать лунки на переправах.
• не ловить рыбу у промоин, как бы ни был хорош там клев.
• всегда иметь п ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 600 | Добавил: Администрация | Дата: 15.12.2017

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »