Главная » 2021 » Июнь » 11

В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации по итогам 2020 года Самарская область заняла 8 место. Национальный рейтинг оценивает усилия региональных управленческих команд по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и рассчитывается на основе опросов предпринимателей. Он включает такие направления оценки, как скорость и легкость административных процедур, наличие и качество инфраструктуры и ресурсов, работа институтов для бизнеса и поддержка малого бизнеса. Методология подсчетов Нацрейтинга АСИ включает 44 показателя.
    В числе показателей бизнес-сообщество оценивает эффективность административных процедур по регистрации прав собственности и постановке на кадастровый учет. Несмотря на пандемию, по этим показателям наш регион удержал высокие позиции, что в совокупности позволило ему войти в 10-ку лучших регионов страны.
    - В 2020 году Управление Росреестра по Самарской области ока ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 382 | Добавил: Администрация | Дата: 11.06.2021