Вчера Управление Росреестра по Самарской области поставило на государственный кадастровый учет и зарегистрировало права на новый детский сад в городе Тольятти.
Детское дошкольное учреждение рассчитано на 150 мест - восемь групп для ребятишек в возрасте от полутора до семи лет. Наряду с общеразвивающими группами в будущем планируется открыть и группы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого в учреждении созданы все необходимые условия.
«Этот детский сад сегодня является единственным в активно застраивающемся и уже густонаселенном молодыми семьями квартале Автозаводского района города Тольятти», - отметила Светлана Пузанова, начальник отдела регистрации долевого участия в строительств ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 51 | Добавил: Администрация | Дата: 06.10.2022

Управление Росреестра по Самарской области проведет «прямую линию» для людей почтенного возраста, приуроченную к Международному дню пожилых людей.
Начальник отдела регистрации земельных участков Управления Росреестра по Самарской области Павел Найдовский даст рекомендации по вопросам постановки на кадастровый учет и регистрации земельных участков.
Звоните 6 октября с 10.00 до 11.00 по номеру телефона 8 (846) 33-22-555.

Категория: Новости | Просмотров: 48 | Добавил: Администрация | Дата: 03.10.2022

Любимые газеты будут читать пожилые жители Самарского областного геронтологического центра Дома-интерната для престарелых инвалидов и пансионата «Ты не один» в селе Подстёпки благодаря неравнодушным сотрудникам Управления Росреестра по Самарской области.
В Международный день пожилых людей члены Молодежного совета Управления Росреестра по Самарской области приняли участие в благотворительной акции «Дерево добра», подарив домам престарелых полугодовую подписку на печатные издания «Комсомольская Правда» и «Социальная Газета», которые пользуются особой популярностью у старшего поколения.
«С глубокой признательностью и уважением обращаемся ко всем представителям старшего поколения и от всей души поздравляем вас с Международным днем пожилых людей! Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и люб ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 46 | Добавил: Администрация | Дата: 01.10.2022

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: Администрация | Дата: 18.08.2022

Категория: Новости | Просмотров: 59 | Добавил: Администрация | Дата: 14.08.2022

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: Администрация | Дата: 28.07.2022

Категория: Новости | Просмотров: 97 | Добавил: Администрация | Дата: 17.05.2022

Анализ приостановлений регистрации права и кадастрового учета показал, что их причиной нередко являются ошибки, допущенные кадастровыми инженерами при составлении межевых и технических планов. Заказчики этих планов – граждане и организации – не обладают специальными знаниями, чтобы оценить их качество, поэтому являются заложниками ситуации. Управление Росреестра по Самарской области провело для кадастровых инженеров обучающий семинар, чтобы разобрать ошибки и рассказать о новеллах законодательства.
На семинаре начальники профильных отделов Управления Росреестра рассмотрели ошибки кадастровых инженеров при составлении межевых и технических планов и ответили на вопросы представителей этого профессионального сообщества.
- Мы рассчитываем, что семинары, которые Управление Росреестра проводит для представителей профессионального сообщества, повысят качество подготавливаемых кадастровыми инженерами документов. Это позволит гражданам и организациям получать ус ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 106 | Добавил: Администрация | Дата: 22.04.2022

Эксперты Кадастровой палаты по Самарской области приняли участие в общем собрании членов ассоциации «Саморегулируемая организация «Самарская гильдия строителей». И.о. директора Кадастровой палаты Максим Гальцов выступил с презентацией «Реформирование Кадастровой палаты. Перспективы развития».
Максим Гальцов рассказал о создании публично-правовой компании «Роскадастр», в которую войдут Федеральная кадастровая палата, Федеральный центр Геодезии, картографии и инфраструктуры, АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» и Роскартография. В полномочия ППК «Роскадастр» будут входить кадастровые и землеустроительные работы, услуги для граждан и бизнеса, ведение реестра границ и территориальных зон, лекции, консультации, аналитика, кадастровая оценка.
В своем выступлении докладчик подробно рассказал об услугах, которые Кадастровая палата по Самарской области оказывает уже сейчас. К ним относятся: выездной пр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 94 | Добавил: Администрация | Дата: 21.04.2022

Сотрудников пожарной службы мы всегда видим там, где людям требуется помощь. В дыму и огне пожаров, в завалах разрушенных строений, возле искорёженных пылающих, либо готовых вспыхнуть автомобилей. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. Что для других - чудесное спасение и подвиг, для пожарного - просто работа. В стужу и в летний зной вы на своём посту и готовы прийти на помощь каждому.

Эта работа требует мужества, отваги, выдержки, сил и удачи, чего я искренне желаю всем людям, связавших свою жизнь с пожарной охраной. Пожарная охрана, одна из самых жизненно важных служб России, отмечает свой профессиональный праздник 30 апреля. День пожарной охраны появился благодаря Указу Б.Н.Ельцина в 1999 году.

Исторические предпосылки появления пожарной службы весьма интересны. Именно 30 апреля 1649 года был подписан «Наказ о Градском благочинии» царем Алексеем Михайловичем Романо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 82 | Добавил: Администрация | Дата: 20.04.2022

1 2 3 ... 8 9 »