Категория: Новости | Просмотров: 98 | Добавил: Администрация | Дата: 01.11.2023

Более 160 тысяч заявлений в электронном виде поступило в Управление Росреестра по Самарской области к 1 июня 2023 года
        Анализ статистических данных свидетельствует о росте показателя представленных в Росреестр документов в электронном виде. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, нотариусы и юридические лица, кредитные организации и компании застройщиков активно пользуются электронными услугами Росреестра.
       «В Самарской области проводится информационная кампания по подготовке профессиональных сообществ и физических лиц к переходу на электронное взаимодействие. Важно отметить, что популяризация электронных услуг Росреестра нацелена, прежде всего, на комфортно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: Администрация | Дата: 22.06.2023

Любовь к делу, профессионализм и внимание к деталям отличают героиню нашей сегодняшней рубрики «Лица Росреестра» Екатерину Андреевну Трубину, начальника отдела ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Управления Росреестра по Самарской области.
Трудовой стаж Екатерины Андреевны – 43 года. Она стояла у истоков формирования Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории самарской области «Самарская областная регистрационная палата» 25 лет назад.  И вот уже 15 лет она работает в системе Росреестра.
Будучи выпускницей физико-математической школы, Екатерина Андреевна поступила на юридический факультет Куйбышевского государственного университета, потому что хотела изучить законодательство, чтобы знать и защищать свои права и права близких.&nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: Администрация | Дата: 27.01.2023

Уважаемые земляки!

С чувством глубокой скорби сообщаем вам, что ушëл из жизни Глава сельского поселения Мосты Александр Владимирович Цуцкарев.
Мы потеряли руководителя, душою болевшего за дело, соратника, которого глубоко уважали.
У Александра Владимировича было много планов, связанных с развитием нашего поселения. Его отличали ответственность, высокий профессионализм, инициативность, уважение к людям и любовь к родному краю.
Выражаем искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам.
Память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.

Категория: Новости | Просмотров: 205 | Добавил: Администрация | Дата: 30.12.2022

Вчера на стратегической сессии по внедрению принципов клиентоцентричности в деятельность органов власти Самарской области руководитель Администрации Губернатора Самарской области Пётр Королев вручил Благодарственное письмо Управления Росреестра по Самарской области МБУ «Сызранский МФЦ», который является одним из лучших МФЦ по реализации мероприятий повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра.
- За 11 месяцев 2022 года через МФЦ Сызрани подано 31706 заявлений по услугам Росреестра, в том числе 25111 заявлений – на государственную регистрацию прав и кадастровый учет. При этом по данным сервиса «Ваш контроль» уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг при обращении в сызранский МФЦ составил 99,9%, - говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Тито ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 197 | Добавил: Администрация | Дата: 22.12.2022

Вчера Управление Росреестра по Самарской области поставило на государственный кадастровый учет и зарегистрировало права на новый детский сад в городе Тольятти.
Детское дошкольное учреждение рассчитано на 150 мест - восемь групп для ребятишек в возрасте от полутора до семи лет. Наряду с общеразвивающими группами в будущем планируется открыть и группы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого в учреждении созданы все необходимые условия.
«Этот детский сад сегодня является единственным в активно застраивающемся и уже густонаселенном молодыми семьями квартале Автозаводского района города Тольятти», - отметила Светлана Пузанова, начальник отдела регистрации долевого участия в строительств ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 213 | Добавил: Администрация | Дата: 06.10.2022

Управление Росреестра по Самарской области проведет «прямую линию» для людей почтенного возраста, приуроченную к Международному дню пожилых людей.
Начальник отдела регистрации земельных участков Управления Росреестра по Самарской области Павел Найдовский даст рекомендации по вопросам постановки на кадастровый учет и регистрации земельных участков.
Звоните 6 октября с 10.00 до 11.00 по номеру телефона 8 (846) 33-22-555.

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: Администрация | Дата: 03.10.2022

Любимые газеты будут читать пожилые жители Самарского областного геронтологического центра Дома-интерната для престарелых инвалидов и пансионата «Ты не один» в селе Подстёпки благодаря неравнодушным сотрудникам Управления Росреестра по Самарской области.
В Международный день пожилых людей члены Молодежного совета Управления Росреестра по Самарской области приняли участие в благотворительной акции «Дерево добра», подарив домам престарелых полугодовую подписку на печатные издания «Комсомольская Правда» и «Социальная Газета», которые пользуются особой популярностью у старшего поколения.
«С глубокой признательностью и уважением обращаемся ко всем представителям старшего поколения и от всей души поздравляем вас с Международным днем пожилых людей! Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и люб ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 195 | Добавил: Администрация | Дата: 01.10.2022

Категория: Новости | Просмотров: 202 | Добавил: Администрация | Дата: 18.08.2022

Категория: Новости | Просмотров: 192 | Добавил: Администрация | Дата: 14.08.2022