Главная » 2021 » Ноябрь » 02

Первыми правообладателями земельных участков, зарегистрированных Управлением Росреестра по Самарской области в упрощенном порядке (по «гаражной амнистии»), стали жители Отрадного.
В рамках действия закона о «гаражной амнистии» по обращению граждан администрация Отрадного вынесла постановления о предоставлении земельных участков под гаражами в собственность. Трое владельцев гаражей бесплатно получили землю, и Управление Росреестра по Самарской области зарегистрировало их права на земельные участки под гаражами.
«До вступления в силу «гаражной амнистии» оформление этих земельных участков было возможно только через суд или путем их выкупа у муниципалитета, поскольку документов на землю у граждан не было. Вместе с тем владельцы гаражей открыто и добросовестно пользовались ими больше 15 лет. Землю они получили от организации, в которой тогда работали. В свою очередь земля представлялась муниципалитетом на законных основаниях, но ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 251 | Добавил: Администрация | Дата: 02.11.2021