Главная » 2023 » Октябрь » 09

На территории Российской Федерации в настоящее время реализуется государственная программа «Национальная система пространственных данных», утвержденная Постановлением Правительства РФ №2148 от 01.12.2021. Ее задача - создать Единую электронную картографическую основу и Федеральный портал пространственных данных. Достижение целевых показателей этой программы обеспечит доступность сведений об объектах недвижимости для граждан, бизнеса и органов власти, что, в свою очередь, обеспечит условия поступательного развития государства.
     Согласно экспертным оценкам, эффективное выполнение задач госпрограммы невозможно без деятельности кадастровых инженеров, а именно - наполнения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и достоверными сведениями об объектах капитального строительства, земельных участках. П ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 112 | Добавил: Администрация | Дата: 09.10.2023

Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости – одно из направлений комплексных, системных мероприятий по созданию полного и точного реестра в рамках создания Национальной системы пространственных данных.
При тесном взаимодействии с администрацией внутригородского округа Октябрьский и Многофункциональными центрами г. Самары, Росреестр в здании администрации Октябрьского района г. Самары, провели консультации граждан, а также прием документов с целью регистрации прав на ранее учтенные объекты.
Найдовский Павел, начальник отдела регистрации земельных участков, Шурыгина Татьяна, ведущий специалист-эксперт отдела регистрации объектов жилого назначения и Фомина Елена, начальник отдела регистрации недвижимости в упрощенном порядке Управления Росреестра по Самарской области осуществили проверку документов и первичную экспертизу, а также дали рекомендации коллегам из МФЦ, как принять документы, чтобы не было приостановления регистрации прав.  ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 108 | Добавил: Администрация | Дата: 09.10.2023