Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 13

Правила безопасности на льду:

1. При переходе по льду необходимо пользоваться оборудованными ледо-выми переправами или проложенными тропами, а при их отсутствии, прежде чем двигаться по льду, следует наметить маршрут и убедиться в прочности льда с помощью палки. Категорически запрещается проверять прочность льда ударами ноги. Безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 сантиметров.

2. При переходе по льду необходимо следовать друг за другом на расстоянии 5 - 6 метров и быть готовым оказать немедленную помощь идущему впереди.

3. Во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами.

Каждому рыболову рекомендуется иметь с собой спасательное средство в виде шнура длиной 12-15 метров, на одном конце, которого закреплен груз 400 -500 граммов, на другом – изготовлена петля. Если человек оказался в воде, то должен избавиться от всех тяжелы ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 474 | Добавил: Администрация | Дата: 13.12.2018

Несмотря на проведенные органами местного самоуправления мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, в период ледостава в прошлом году в области погибли 5 человек. Тонкий лед коварен! – Берегите свою жизнь, не рискуйте!

МЧС предупреждает, что выходить на поверхность льда в период ледостава крайне опасно. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 – 15 см, но таковым он будет только при наступлении настоящих и продолжительных морозов.

Берегите себя! Отложите рыбалку до той поры, когда лед будет крепкий, а рыбалка не опасной.

Подождут и коньки. Уважаемые родители, вы в ответе за жизнь и здоровье своих детей, приглядите за ними, вовремя объясните, к какой беде ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 574 | Добавил: Администрация | Дата: 13.12.2018