Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 09

Около 12% территории области занимают леса - наше богатство и легкие    городов и населенных пунктов. К сожалению, ежегодно в них возникают многочисленные пожары, уничтожающие огромные площади и наносящие материальный ущерб.
Причины их возникновения самые различные:
- брошенная горящая спичка или окурок;
- небрежность охотника, обронившего тлеющий пыж;
   - разведение костров туристами, работниками сельского хозяйства в местах   
   с подсох¬шей травой и остатками сухих веток;
-    хозяйственные работы в лесу (корчевка, сжигание мусора, строительство   
дорог, электролиний, трубопроводов и т, д.).
Если вы обнаружили в лесу небольшой пожар - надо немедленно принять меры по его тушению и одновременно, если есть возможность, послать кого-либо в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью.
Самый распространенный прием тушения лесного пожара -забрасывание к ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 323 | Добавил: Администрация | Дата: 09.04.2021

В весенне-летний период, который каждый человек ждет с большой радостью  на предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине.
Поэтому чтобы не случилось беды необходимо соблюдать
правила пожарной безопасности:
- не допускается разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь и золу вблизи строений,
- хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также горючие материалы, старую мебель, хозяйственн ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 318 | Добавил: Администрация | Дата: 09.04.2021

Уважаемые жители сельского поселения Мосты!
В связи с   теплой и ветреной погодой, возрастает угроза возникновения количества пожаров в жилых домах личного пользования, дачах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и отходов  сельхозпроизводства.
Во избежание пожара на дачном участке и в жилых домах категорически запрещено:
- разводить костры, сжигать отходы ближе 50 метров от зданий и сооружений;
- оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом;
- использовать противопожарные расстояния между зданиями и строениями под складирование строительных материалов, оборудования и тары, а также для стоянки транспорта и строительства сооружений;
 
Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 272 | Добавил: Администрация | Дата: 09.04.2021

Как правило, такое горение, в большинстве случаев не контролируемое, - распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.
 
Бытует ложное мнение, что сжигание сухой травы полезно для земли, удобряет ее золой. Поэтому многие граждане специально устраивают пал сухой травы.
 
На самом деле пользы от этого нет: при сжигании травы погибает много полезных микроорганизмов, да и молодая травка, незаметная в сухой траве, может погибнуть. Кроме того, по сухой траве огонь легко сможет добежать и до строений на вашем участке.
 
Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2015 г. № 1213 в России введен однозначный запрет на бесконтрольное выжигание сухой травы на всех категориях земель, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также в полосах отвода автомобильных до ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: Администрация | Дата: 09.04.2021