Главная » 2021 » Август » 25

1. Провести инструктажи для рабочих и служащих сельхозпредприятий, обучить  мерам пожарной безопасности лиц, ответственных за пожарную безопасность участка, объекта (ППБ п. 11.3.1.).
2. Оснастить уборочные агрегаты и автомобили первичными средствами пожа¬ротушения (комбайны и тракторы - 2 огнетушителя, две штыковые лопаты и две метлы), исправность искрогасителей, системы питания и зажигания. (ППБ в.Ш.1);
3. При проверке хода уборочных работ на полях обратить внимание на:
- копны скошенной травы должны размещаться на расстоянии не менее 30 мет ров от хлебных массивов (п,11.3.2);
- колосовые хлебные поля в местах их прилегания к лесным к торфяным массивам, степной полосе, автомобильным и железным дорогам должны быть обкоше¬ны и опаханы полосой шириной не менее 4-х метров (п.11.3.3.).;
- хлебные массивы при проведении уборочных работ должны ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 292 | Добавил: Администрация | Дата: 25.08.2021

Уважаемые жители сельского поселения Мосты !

В связи с   теплой и ветреной погодой, возрастает угроза возникновения количества пожаров в жилых домах личного пользования, дачах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и отходов сельхозпроизводства.

Во избежание пожара на дачном участке и в жилых домах категорически запрещено:
- разводить костры, сжигать отходы ближе 50 метров от зданий и сооружений;
- оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом;
- использовать противопожарные расстояния между зданиями и строениями под складирование строительных материалов, оборудования и тары, а также для стоянки транспорта и строительства ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 290 | Добавил: Администрация | Дата: 25.08.2021

Около 12% территории области занимают леса - наше богатство и легкие городов и населенных пунктов. К сожалению, ежегодно в них возникают многочисленные пожары, уничтожающие огромные площади и наносящие материальный ущерб.
Причины их возникновения самые различные:
- брошенная горящая спичка или окурок;
- небрежность охотника, обронившего тлеющий пыж;
- разведение костров туристами, работниками сельского хозяйства в местах с подсохшей травой и остатками сухих веток;
- хозяйственные работы в лесу (корчевка, сжигание мусора, строительство
дорог, электролиний, трубопроводов и т, д.).
Если вы обнаружили в лесу небольшой пожар - надо немедленно принять меры по его тушению и одновременно, если есть возможность, послать кого-либо в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью.
Самый распространенный прием тушения лесного пожара -забрасывание кромки пожара землей. Один человек за полчаса может засыпать около 20 м ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 273 | Добавил: Администрация | Дата: 25.08.2021