Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Более 160 тысяч заявлений в электронном виде поступило в Управление Росреестра по Самарской области к 1 июня 2023 года
        Анализ статистических данных свидетельствует о росте показателя представленных в Росреестр документов в электронном виде. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, нотариусы и юридические лица, кредитные организации и компании застройщиков активно пользуются электронными услугами Росреестра. 
       «В Самарской области проводится информационная кампания по подготовке профессиональных сообществ и физических лиц к переходу на электронное взаимодействие. Важно отметить, что популяризация электронных услуг Росреестра нацелена, прежде всего, на комфортно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: Администрация | Дата: 22.06.2023

Самарская область вошла в число регионов, на территории которых стартовал проект Росреестра «Земля для туризма», главная цель которого – определение территорий для вовлечения в оборот в интересах развития туризма, привлечение инвесторов в районы с большим туристическим потенциалом. Реализация этого проекта способствует эффективному управлению земельными ресурсами, а также росту инвестиционной привлекательности нашего региона.
Самарская область входит в топ-10 национального туристического рейтинга. В регионе в последние годы активно развиваются разные направления туризма, ведь Самарская земля богата не только природными красотами и памятниками архитектуры, но и культурными событиями. 
«Количество туристов за первые три месяца текущег ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 148 | Добавил: Администрация | Дата: 19.05.2023

«ПРИН. Измеряем мир. Самара 2023» - под таким названием прошла большая геодезическая конференция, посвященная новинкам измерительного и навигационного оборудования. В мероприятии приняли участие заместитель директора – главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области Евгения Дроздова и руководители профильных структурных подразделений Филиала – Любовь Тисленко, Алёна Любченко, Алексей Тарасов, Ксения Котова.
 Эксперты компании ПРИН представили новинки техники, рассказали участникам об обновлении программных продуктов. В акватории Волги проведена демонстрация работы оборудования, используемого для гидрографических исследований: беспилотной съёмки водоёмов лазерным эхолотом. 
«Для регионального Роскадастра важны такие мероприятия. Это отличная возможность узнать новинки рынка, пообщаться с коллегами и понять, как будет развиваться сфера геодезических и промышленных измерений», - отметила заместитель ди ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 221 | Добавил: Администрация | Дата: 11.04.2023

Электронные сервисы и услуги в сфере недвижимости за последние три года сделали значительный рывок в своем развитии. Реализуемые Росреестром совместно с Минцифры России мероприятия в рамках национальной программы «Цифровая экономика» позволили вывести ключевые массовые услуги ведомства на Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Сегодня в полном объеме услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) доступны на портале госуслуг.
По итогам 2022 года доля электронных заявлений о совершении учетно-регистрационных действий выросла по сравнению с 2021 годом на 8 % и составляет 46 % от общего количества поступивших заявлений. Всего в 2022 году поступило 858 710 заявлений об осуществлении учтено-регистрационных действий.
... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 195 | Добавил: Администрация | Дата: 17.02.2023

Уже завтра в Самарской области стартует «марафон» консультаций для получателей услуг Росреестра на региональных площадках МФЦ.
В период с 16 по 20 февраля 2023 года на территории региона сотрудники самарского Росреестра окажут очную бесплатную юридическую помощь по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость.
 «Повышение качества оказания услуг Росреестра и их доступность является приоритетом в деятельности Управления Росреестра по Самарской области. Поэтому «марафон» консультаций заявителей в офисах МФЦ – это прекрасная возможность для граждан оперативно получить помощь по вопросам, связанным с подачей документов на государственную регистрацию прав, чтобы предупредить приостановление учетно-регистрационных действий», – говорит Татьяна Титова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Самар ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 183 | Добавил: Администрация | Дата: 15.02.2023

Любовь к делу, профессионализм и внимание к деталям отличают героиню нашей сегодняшней рубрики «Лица Росреестра» Екатерину Андреевну Трубину, начальника отдела ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Управления Росреестра по Самарской области.
Трудовой стаж Екатерины Андреевны – 43 года. Она стояла у истоков формирования Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории самарской области «Самарская областная регистрационная палата» 25 лет назад.  И вот уже 15 лет она работает в системе Росреестра.
Будучи выпускницей физико-математической школы, Екатерина Андреевна поступила на юридический факультет Куйбышевского государственного университета, потому что хотела изучить законодательство, чтобы знать и защищать свои права и права близких.&nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 181 | Добавил: Администрация | Дата: 27.01.2023

Категория: Объявления | Просмотров: 276 | Добавил: Администрация | Дата: 16.01.2023

Уважаемые земляки!

С чувством глубокой скорби сообщаем вам, что ушëл из жизни Глава сельского поселения Мосты Александр Владимирович Цуцкарев.
Мы потеряли руководителя, душою болевшего за дело, соратника, которого глубоко уважали.
У Александра Владимировича было много планов, связанных с развитием нашего поселения. Его отличали ответственность, высокий профессионализм, инициативность, уважение к людям и любовь к родному краю.
Выражаем искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам.
Память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.

Категория: Новости | Просмотров: 204 | Добавил: Администрация | Дата: 30.12.2022

Вчера на стратегической сессии по внедрению принципов клиентоцентричности в деятельность органов власти Самарской области руководитель Администрации Губернатора Самарской области Пётр Королев вручил Благодарственное письмо Управления Росреестра по Самарской области МБУ «Сызранский МФЦ», который является одним из лучших МФЦ по реализации мероприятий повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра. 
- За 11 месяцев 2022 года через МФЦ Сызрани подано 31706 заявлений по услугам Росреестра, в том числе 25111 заявлений – на государственную регистрацию прав и кадастровый учет. При этом по данным сервиса «Ваш контроль» уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг при обращении в сызранский МФЦ составил 99,9%, - говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Тито ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 197 | Добавил: Администрация | Дата: 22.12.2022

В какой срок оформляется бытовая недвижимость, в каких случаях правообладателю надо внести отметку о подаче документов в электронном виде и почему владельцы будут платить налог за объекты, которыми не могут распоряжаться, обсуждалось 12 октября на очередном методическом часе, который самарский Росреестр провел для регистраторов. 
Регистрация прав на бытовую недвижимость находится на особом контроле Управления Росреестра. Начиная с мая 2022 года срок регистрации садовых и жилых домов, квартир, гаражей, хозяйственных построек и земельных участков, на которых они расположены, в Самарской области составляет всего один рабочий день, если документы поданы в электронном виде. 
- За такой короткий срок отрабатываются заявления, к которым приложены все установленные законодательством документы, а также если государственная пошлина оплачена, и документ об оплате входит в ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 256 | Добавил: Администрация | Дата: 13.10.2022

« 1 2 3 4 ... 27 28 »