Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» в 2019 году реализует специальную федеральную программу профессионального образования граждан предпенсионного возраста. В Самарской области на основании договоров с Союзом обучение указанных категорий проводят колледжи и техникумы по 27 компетенциям, в том числе: визуальный мерчендайзинг, кондитерское дело, кузовной ремонт, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, парикмахерское искусство, поварское дело, ресторанный сервис.

Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: Администрация | Дата: 03.07.2019

В Кадастровой палате подвели итоги дачной горячей линии

Эксперты назвали топ вопросов дачников

Федеральная кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости провела «горячие линии» и дни открытых дверей во всех региональных филиалах. Эксперты по всей стране провели тысячи консультаций и ответили на вопросы владельцев приусадебных участков.

всей стране за консультациями к специалистам обратились около пяти тысяч человек. Жители Самарской области проявили себя как особенно активные граждане, именно в нашей губернии (наряду с Астраханским, Брянским, Нижегородским, Орловским, Саратовским регионами, Москвой и Санкт-Петербургом) за информацией к экспертам обратилось больше всего граждан. Наибольшее количество вопросов, как, впрочем, и по всей стране, у самарцев вызывает тема «дачной амни ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 429 | Добавил: Администрация | Дата: 31.05.2019

22 мая 2019 года в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости Кадастровая палата по Самарской области проведёт «День консультаций» для садоводов и огородников.

Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции? Что признается самостроем? Как перевести садовый дом в жилой и наоборот? На эти и другие вопросы дачников ответят специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

Как отметил глава Федеральной кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов, значительные изменения в жизнь дачников внес федеральный закон о ведении гражданами садоводства и огородничества, вступивший в силу с 1 января 2019 года и ликвидировавший понятие «д ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 523 | Добавил: Администрация | Дата: 17.05.2019

Уважаемые жители сельского поселения Мосты !

В связи с теплой и ветреной погодой, возрастает угроза возникновения количества пожаров в жилых домах личного пользования, дачах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и отходов сельхозпроизводства.

Во избежание пожара на дачном участке и в жилых домах категорически запрещено:

- разводить костры, сжигать отходы ближе 50 метров от зданий и сооружений;

- оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом;

- использовать противопожарные расстояния между зданиями и строениями под складирование строительных материалов, оборудования и тары, а также для стоянки транспорта и строительства сооружений;

В соответствии со статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях виновн ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 530 | Добавил: Администрация | Дата: 18.04.2019

Многие жители Самарской области майские праздники планируют провести на дачном участке. А кто–то, возможно, ещё только планирует приобрести земельный надел в личную собственность. Эксперты Кадастровой палаты по Самарской области в преддверии дачного сезона дали рекомендации по проведению безопасных сделок с загородной недвижимостью.

Проверка владельца

Неосторожность в вопросах сделок может привести к покупке дачи с целым набором ограничений, штрафов, ссор с соседями и, более того, - привести к полной утрате права собственности. Первое, что стоит усвоить: продавать недвижимость может только собственник. Подтверждением служат свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН.

Юридически эти документы имеют равную силу. Разница лишь во времени их получения: до 2016 года регистрация прав собственности подтверждалась выдачей свидетельства, а затем регистрирующий орган перешел на выписку из реестра недвижимости.

Потенциальному покупателю лучше п ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 504 | Добавил: Администрация | Дата: 17.04.2019

По многочисленным просьбам Кадастровая палата по Самарской области продолжает серию открытых обсуждений наиболее актуальных вопросов, которые возникают как у рядовых граждан, так и у профильных специалистов в части кадастрового учёта земельных участков. Это «якорная» тема очередной лекции в Кадастровой палате, которая состоится 26 апреля 2019 г.

Специалисты разъяснят все нюансы: способы образования участков в соответствии с Земельным кодексом РФ, требования к ним, особенности государственного кадастрового учета земельных участков при разделе, перераспределении, выделе, объединении и другие аспекты.

Запланированы к обсуждению вопросы определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства.

Отдельный лекционный блок будет посвящен разговору об электронных услугах Росреестра. Специалисты дадут наглядные инструкции по использованию сервисов открытой части Портала Росреестра, объяснят, как максимально полно использовать функционал Личного ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 515 | Добавил: Администрация | Дата: 15.04.2019

Для государственных и муниципальных служащих, кадастровых инженеров и просто всех интересующихся граждан состоится лекция на тему «Актуальные вопросы внесения отдельных сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Обзор судебной практики».

Специалисты Кадастровой палаты по Самарской области расскажут всё, что необходимо знать о внесении в ЕГРН границ муниципальных образований и населенных пунктов, о территориальных зонах. Пояснят новые требования к подготовке документов, необходимых для внесения таких данных в реестр границ и проанализируют основные ошибки, допускаемые при этом.

Запланировано обсуждение механизмов изменения границ муниципальных образований и населенных пунктов, если выявляется их пересечение с уже учтёнными в ЕГРН границами земельных участков.

В ходе предыдущих встреч со специалистами Кадастровой палаты часто звучали вопросы от слушателей об исправлении технических ошибок и исключении из реестра недвижимости сведений о р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 581 | Добавил: Администрация | Дата: 12.04.2019

Ртутьсодержащие лампы представляют собой опасность и относятся к отходам 1 класса, поэтому запрещается:

1.выбрасывать их в мусорные контейнеры, сливать ртуть в канализацию, закапывать в землю, сжигать загрязненную ртутью тару.

2. хранить лампы вблизи нагревательных или отопительных приборов.

3.самостоятельно вскрывать корпуса неисправных ртутных ламп с целью извлечения ртути.

Уважаемые жители!

Администрацией сельского поселения Мосты организован сбор ртутьсодержащих ламп(отходов) для дальнейшей передачи их в специализированную организацию на утилизацию.

Контейнер для сбора ламп установлен в помещении гаража по адресу: с. Мосты, ул. Ленинградская,3Б

Прием осуществляется еженедельно по пятницам с 16.00 до 17.00

АДМИНИСТРАЦИЯ

Категория: Новости | Просмотров: 613 | Добавил: Администрация | Дата: 11.04.2019

В жизни любого человека возникают ситуации, когда ему могут потребоваться полные характеристики собственной квартиры, дома или участка или общедоступная информация о любом объекте недвижимости: кто собственник, есть ли обременения, какова его кадастровая стоимость и др. Как правило, такая информация нужна гражданам, которые планируют купить или продать недвижимость и, зачастую, нужна она очень срочно.

Официальным источником такой информации являются сведений Единого государственного реестра недвижимости, и на сегодняшний день всем заинтересованным лицам доступны четыре основных способа ее получения:

Обратиться с запросом в многофункциональный центр «Мои документы»

Направить запрос в Кадастровую палату по почте

Запросить сведения через портал Росреестра https://rosreestr.ru

Воспользоваться выездным приёмом специалистов Кадастровой палаты

показывает практика, одним из самых оперативных способов получения информации, наряду с ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 522 | Добавил: Администрация | Дата: 08.04.2019

Почти половина лесов Самарской области, свыше 315 тысяч га, внесены в Единый государственный реестр недвижимости. В наступившем году специалисты Кадастровой палаты обозначили в едином государственном реестре недвижимости границы ещё трех лесничеств. Всего же за полтора года действия закона о «Лесной амнистии» ЕГРН пополнился информацией о границах 17 лесничеств и 1 лесопарка. Ранее эти данные в реестре недвижимости отсутствовали.

Параллельно с этим ведётся работа по заявлениям владельцев земельных участков, попадающих под действие закона о «лесной амнистии». Напомним, закон призван защитить леса и одновременно решить проблемы добросовестных владельцев дач, садов, огородов и индивидуальных жилых домов. Суть заключается в приоритете сведений Единого государственного реестра недвижимости над данными государственного лесного реестра. Другими словами, если последний причисляет ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 513 | Добавил: Администрация | Дата: 20.03.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 27 28 »