С приходом тёплых весенних дней на водоёмах сельского поселения начинает таять лёд. Весенний лед после ночного заморозка кажется крепким и надежным, а днем, особенно в конце ледостава, он крошится и проваливается. Особенно коварен весенний лед на реке, где он становится тонким и хрупким не только вследствие повышения температуры воздуха, но и от постоянного подмывания течением реки.

Администрация сельского поселения Мосты муниципального района Пестравский Самарской области предупреждает : чтобы избежать несчастных случаев на весеннем льду, необходимо соблюдать правила безопасности. Всегда следует помнить: на весеннем льду легко провалиться. Запрещается выходить в весенний период на отдельные водоемы, переправляться через реку в период ледохода, подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу, собираться на мостиках, плотинах и запрудах, приближаться к ледяным заторам.

Помните ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 407 | Добавил: Администрация | Дата: 03.03.2017

Село Мосты

16 марта 2017 года начало в 10.00 в здании СДК

Повестка:

1.Отчет главы с.п.Мосты о работе администрации сельского поселения за 2016 год прогноз развития сельского поселения на плановый период 2017 г.

2.Информация районных служб для жителей с.Мосты.

Село Тепловка

17 марта 2017 года начало в 10.00 в здании СДК

2.Информация районных служб для жителей с.Мосты.

Село Дмитриевка

17 марта 2017 года начало в 14.00 в здании магазина

Повестка:

1.Отчет главы с.п.Мосты о работе администрации сельского поселения за 2016 год .

Село Ломовка

21 апреля 2017 года начало в 10.00

Категория: Объявления | Просмотров: 549 | Добавил: Администрация | Дата: 14.02.2017

Уведомление о несоответствии качества питьевой воды гигиеническим нормативам в селах Мосты, Ломовка, Тепловка сельского поселения Мосты муниципального района Пестравский Самарской области.

Администрация сельского поселения Мосты муниципального района Пестравский и Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в г. Новокуйбышевске уведомляет жителей сел Мосты, Ломовка, Тепловка , что качество питьевой воды на территории сел Мосты, Ломовка, Тепловка не отвечает требованиям САНПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода.Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения.Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателям химического состава, ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 440 | Добавил: Администрация | Дата: 06.02.2017

по вопросу  замещения вакантных должностей  муниципальной службы

на 01.01.2017 г. вакантных должностей  не имеется .

Подробную информацию по  вопросу  замещения вакантных должностей  муниципальной службы можно получить по телефону:

Администрация

Категория: Вакансии | Просмотров: 517 | Добавил: Администрация | Дата: 01.01.2017

В августе 2016 года в с.Мосты, около Мостовской СОШ, ул.Юбилейная, д.2 оборудован пешеходный переход

Категория: Новости | Просмотров: 529 | Добавил: Администрация | Дата: 18.11.2016

Информация по вопросу  замещения вакантных должностей  муниципальной службы

на 01.10.2016 г. вакантных должностей  не имеется .

Администрация

Категория: Вакансии | Просмотров: 534 | Добавил: Администрация | Дата: 30.09.2016

на 01.07.2016 г. вакантных должностей  не имеется .

Администрация

Категория: Вакансии | Просмотров: 527 | Добавил: Администрация | Дата: 05.07.2016

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Туберкулёз - очень древняя болезнь. Туберкулёз - заболевание инфекционное. Микобактерия, вызывающая его, называется Mycobacteriumtuberculosis, или бацилла Коха.

Никто не может сказать точно, когда и откуда она взялась. До XX века туберкулёз считался неизлечимой болезнью. Человек, заболевший им, был практически обречён. Хотя в истории медицины существуют примеры того, что больные этой болезнью жили лет двадцать и более. Симптомами туберкулёза являются кашель с мокротой или с кровью, слабость, резкая потеря веса, ночная лихорадка, потливость, учащённое сердцебиение, одышка, боль в груди, набухание лимфатических узлов. На ранней стадии заболевания может не быть ни жалоб, ни кашля, ни температуры. Лишь при дальнейшем развитии заболевания в результате процесса туберкулезной интоксикации (отравления организма) больной теряет в весе, ощущает слабость, разбитость. Его беспокоят потливость, особенно по ночам, снижение раб ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 617 | Добавил: Администрация | Дата: 06.04.2016

по вопросу  замещения вакантных должностей  муниципальной службы

на 01.04.2016 г. вакантных должностей  не имеется .

Администрация

Категория: Вакансии | Просмотров: 648 | Добавил: Администрация | Дата: 28.03.2016

В связи с угрозой возникновения бешенства среди домашних животных, Пестравской ветеринарной станцией по борьбе с болезнями животных, будет проводится бесплатная плановая  обязательная профилактическая иммунизация мелких домашних животных(собак, кошек) против бешенства Согласно санитарных правил, просьба предоставлять животных по адресу:

- с. Мосты,  около здания пожарного депо, ул. Ленинградская,3Б, 09.02.2016, с 10.00

-с. Ломовка, около здания почтового отделения, ул. Коммунистическая,9  10.02.2016, с 10.00

< ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 611 | Добавил: Администрация | Дата: 08.02.2016

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »