Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

В настоящее время реализована возможность оказания Филиалом платных услуг, а именно: представители учреждения осуществляют консультирование по вопросам государственного кадастрового учета, а также государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при проведении единой процедуры в пределах компетенции Филиала.

Специалистами могут быть оказаны консультации как в устной, так и в письменной форме (с подготовкой итоговой письменной резолюции).

Обращаем ваше внимание, что важным преимуществом этой формы взаимодействия является возможность проведения консультации в кратчайшее после обращения время.

Стоит отметить, что письменная консультация может содержать подробные рекомендации методического характера, что, в свою очередь, будет способствовать, в том числе, и повышению профессионального уровня кадастрового инженера.

Вы можете воспользоваться данной услугой как в случае необходимости получения разъяснения относительно выявленных обстоят ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 483 | Добавил: Администрация | Дата: 29.01.2019

Жители региона могут избавить себя от траты времени на «обивание порогов» учреждений и ведомств. Для этого достаточно иметь электронную подпись, получить которую можно в Кадастровой палате Самарской области, которая наделена правами и полномочиями государственного Удостоверяющего центра по выдаче сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи. В 2018 году Филиалом было выпущено свыше 1 000 сертификатов.

Механизм получения электронной подписи в Кадастровой палате максимально оптимизирован для удобства граждан. Подать заявление можно дистанционно на сайте uc.kadastr.ru, таким образом, лично посетить Удостоверяющий центр придётся всего один раз, чтобы подтвердить свою личность. География предоставления услуги распространяется на всю Самарскую область, то есть подтвердить личность можно во всех офисах Кадастровой палаты, которых на территори ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 614 | Добавил: Администрация | Дата: 21.01.2019

Обращаем внимание граждан, что в региональной Кадастровой палате изменились номера телефонов.

Предварительная запись на личный прием к директору Филиала «ФКП Росреестра» по Самарской области Андрею Жукову, а также к заместителям руководителя производится по телефону 8 (846) 200-50-26 в часы работы филиала (пн.-чт. с 8:00 до 17:00, пт. с 8:00 до 16:00). Личный прием граждан осуществляется по адресу:
г. Самара, Ленинская, 25а, корпус 1.

Информацию о консультациях по вопросам оформления недвижимости, получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости, курьерской доставке, выездном обслуживании, электронных услугах – можно получить по телефону 8(846) 200-50-27

Категория: Новости | Просмотров: 499 | Добавил: Администрация | Дата: 14.01.2019

Угарный газ является ядовитым газом, который не имеет запаха и вкуса. Вдыхание угарного газа опасно и может окончиться летальным исходом. Симптомы и признаки отравления угарным газом не всегда понятны с начала воздействия, поэтому окись углерода (СО), иногда называют "тихим убийцей". Каждый год в не только в России, но и по всему миру, с признаками отравления угарным газом в лечебные учреждения доставляются тысячи людей, и не каждого человека, который отравился угарным газом можно спасти.

Признаки и симптомы отравления угарным газом не всегда очевидны, особенно во время воздействия низким уровнем или потоком газа. Некоторые люди могут также иметь предварительно существующие условия с подобными симптомами.

Причины отравления угарным газом

Угарный газ образуется при сгорании различного вида топлива, которые не сгорают

полностью - например, газа, нефти, угля и древесины. Поэтому топка печей углем, ра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 550 | Добавил: Администрация | Дата: 27.12.2018

Сотрудники Кадастровой палаты Самарской области приняли участие в работе комиссии Росреестра, проводившей плановую тематическую проверку деятельности Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

Самарские специалисты по государственному кадастровому учёту земельных участков и объектов капитального строительства несколько дней находились в служебной командировке в Симферополе, где ознакомились с особенностями работы республиканского Госкомрегистра и местной практикой осуществления государственного кадастрового учёта.

Представители Кадастровой палаты Самарской области вошли в состав комиссии, поскольку в нашем регионе накоплен большой опыт по ведению кадастрового учёта земель и капитальных строений. Южным коллегам члены комиссии оказали правовую и методическую помощь по совершенствованию процедуры кадастрового учёта в Республике, с учётом действующего российского законодательства.

Категория: Новости | Просмотров: 505 | Добавил: Администрация | Дата: 20.12.2018

Правовую и методическую помощь от специалистов Кадастровой палаты Самарской области получили жители региона в рамках проведения Всероссийского дня консультаций Росреестра.

Эксперты Филиала, курирующие различные направления деятельности, проконсультировали граждан, которые обратились на личный приём во Всероссийский день консультаций, а также отвечали на телефонные звонки. Больше всего вопросов поступило об уточнении границ земельных участков на основании решения суда и о технических ошибках, допущенных кадастровыми инженерами при составлении межевого плана.

Звучали вопросы и о порядке снятия с кадастрового учёта здания в связи с его уничтожением. Также граждане обращались для уточнения нюансов нового федерального закона о садоводстве и огородничестве, применительно к своим «шести соткам» земли.

Всероссийская акция Росреестра стала уже традиционной. Как показал первый опыт проведения Единого дня консультаций в марте 2018 года &ndas ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 519 | Добавил: Администрация | Дата: 19.12.2018

Правила безопасности на льду:

1. При переходе по льду необходимо пользоваться оборудованными ледо-выми переправами или проложенными тропами, а при их отсутствии, прежде чем двигаться по льду, следует наметить маршрут и убедиться в прочности льда с помощью палки. Категорически запрещается проверять прочность льда ударами ноги. Безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 сантиметров.

2. При переходе по льду необходимо следовать друг за другом на расстоянии 5 - 6 метров и быть готовым оказать немедленную помощь идущему впереди.

3. Во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами.

Каждому рыболову рекомендуется иметь с собой спасательное средство в виде шнура длиной 12-15 метров, на одном конце, которого закреплен груз 400 -500 граммов, на другом – изготовлена петля. Если человек оказался в воде, то должен избавиться от всех тяжелы ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 476 | Добавил: Администрация | Дата: 13.12.2018

Несмотря на проведенные органами местного самоуправления мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, в период ледостава в прошлом году в области погибли 5 человек. Тонкий лед коварен! – Берегите свою жизнь, не рискуйте!

МЧС предупреждает, что выходить на поверхность льда в период ледостава крайне опасно. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 – 15 см, но таковым он будет только при наступлении настоящих и продолжительных морозов.

Берегите себя! Отложите рыбалку до той поры, когда лед будет крепкий, а рыбалка не опасной.

Подождут и коньки. Уважаемые родители, вы в ответе за жизнь и здоровье своих детей, приглядите за ними, вовремя объясните, к какой беде ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 575 | Добавил: Администрация | Дата: 13.12.2018

Эксперты региональной Кадастровой палаты ближе познакомят специалистов по недвижимости с бесконтактными технологиями Росреестра, такая договорённость была достигнута в ходе VII-го Поволжского Межрегионального Форума по недвижимости, состоявшегося в Самаре.

Как подчеркнула Светлана Вандышева, заместитель директора Кадастровой палаты Самарской области, сегодня многие услуги, в которых заинтересованы как собственники, так и профессиональные участники рынка недвижимости, можно получить дистанционно. Разнообразные электронные сервисы помогут сопроводить сделку на каждом ее этапе – от формирования пакета документов и проверки чистоты объекта до получения итоговой выписки из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающей переход права собственности. Кадастровая палата, как и прежде, готова оказывать содействие и оперативно консультировать специалистов рынка недвижимости по ши ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 600 | Добавил: Администрация | Дата: 10.12.2018

Эксперт Кадастровой палаты Самарской области ответил на вопросы журналистов об изменениях в законодательстве в ходе пресс-конференции

Совсем скоро, с 1 января 2019 года понятие дачного хозяйства будет упразднено и автоматически станет садоводческим. Легальными останутся две формы деятельности: СНТ – садоводческое некоммерческое товарищество и ОНТ – огородническое некоммерческое товарищество.

В чем отличия рассказал Дмитрий Наумов, помощник директора Кадастровой палаты Самарской области, пояснив, что для целей кадастрового учета и регистрации прав две вышеназванных формы ведения хозяйства различаются с точки зрения статуса земельных участков, которые могут там располагаться. Оба варианта – садовый и огородный - предполагают использование земельного участка для отдыха граждан и выращивания сельскохозяйственных культур, но имеют принципиальные различия.

Так, «садовый» участок предполагает возможность строительства н ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 547 | Добавил: Администрация | Дата: 05.12.2018

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 27 28 »