Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра упростил процедуру получения сертификата электронной подписи. Теперь можно выбрать наиболее удобный способ подтверждения личности. Теперь гражданам доступны три варианта: как и прежде в офисе Кадастровой палаты, с помощью выездного обслуживания или у нотариуса.

При выездном обслуживании процедура подтверждения личности проводится по адресу, указанному заказчиком. В случае выбора для получения услуги нотариальной конторы нотариус проводит сверку документов и направляет в удостоверяющий центр заключение о подтверждении личности.

Однако, самым востребованным способом получения электронной подписи у жителей Самарского региона остаётся личное обращение в Кадастровую палату, где оформление цифрового аналога подписи доступнее по стоимости, чем в других организациях.

За шесть месяца этого года региональная Кадастровая палата выпустила порядка более 800 сертификатов.

Электронная подпись позволяет у ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 603 | Добавил: Администрация | Дата: 17.07.2018

Дачный сезон в разгаре, но называться «дачниками» любителям отдыхать и выращивать урожай на своих участках – осталось недолго. Уже через полгода в силу вступит новый федеральный закон, который без преувеличения затронет интересы огромного числа жителей Самарской области.

С 1 января 2019 года понятие дачное хозяйство упраздняется и автоматически становится «садоводческим». Легальными останутся две формы деятельности: СНТ - садовое некоммерческое хозяйство и ОНТ – огородное некоммерческое хозяйство.

В чем отличия?

Специалисты Кадастровой палаты поясняют, что на садовом земельном участке могут размещаться различные объекты недвижимости, вплоть до жилых домов и гаражей. На огородном участке разрешены лишь хозяйственные постройки для хранения урожая и инвентаря. При этом капитальные сооружения для сезонного отдыха на садовых участках, с назначением «нежилое», сведения о которых владельцы успеют внести в Единый госуда ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 615 | Добавил: Администрация | Дата: 04.07.2018

У жителей региона появилась возможность обратиться в любой удобный офис учреждения для качественного оформления документов, необходимых для проведения сделок с недвижимостью.

Напомним, что новые полномочия по оказанию информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, включая помощь по составлению договоров, Кадастровая палата начала реализовывать с прошлого года. До недавнего времени такие услуги гражданам оказывали специалисты только в Самаре и Тольятти. Теперь география консультаций расширена и помощь с подготовкой договоров готовы оказать во всех территориальных отделениях филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области. Это означает, что гораздо больше людей смогут воспользоваться услугами квалифицированных специалистов и грамотно подойти к оформлению имущественных сделок, когда на кону объекты недвижимости, стоимостью в несколько миллионов рублей. Ведь неправильно подготовленный договор может стать причиной судебных тяжб, в результате мо ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 605 | Добавил: Администрация | Дата: 21.06.2018

Уважаемые жители сельского поселения Мосты !

В связи с теплой и ветреной погодой, возрастает угроза возникновения количества пожаров в жилых домах личного пользования, дачах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и отходов сельхозпроизводства.

Во избежание пожара на дачном участке и в жилых домах категорически запрещено:

- разводить костры, сжигать отходы ближе 50 метров от зданий и сооружений;

- оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом;

- использовать противопожарные расстояния между зданиями и строениями под складирование строительных материалов, оборудования и тары, а также для стоянки транспорта и строительства сооружений;

В соответствии со статьей 20.4 Кодекса об административных правонарушениях виновные в нарушении требований пожарной безопасности привлекаются к админис ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 760 | Добавил: Администрация | Дата: 14.05.2018

Около 12% территории области занимают леса - наше богатство и легкие городов и населенных пунктов. К сожалению, ежегодно в них возникают многочисленные пожары, уничтожающие огромные площади и наносящие материальный ущерб.

Причины их возникновения самые различные:

- брошенная горящая спичка или окурок;

- небрежность охотника, обронившего тлеющий пыж;

- разведение костров туристами, работниками сельского хозяйства в местах

с подсох­шей травой и остатками сухих веток;

хозяйственные работы в лесу (корчевка, сжигание мусора, строительство

дорог, электролиний, трубопроводов и т, д.).

Если вы обнаружили в лесу небольшой пожар - надо немедленно принять меры по его тушению и одновременно, если есть возможность, послать кого-либо в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью.

Самый распространенный прием тушения лесного пожара -забрасывание кромки пожара землей. Один человек за полчаса может засыпать около 2 ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 653 | Добавил: Администрация | Дата: 14.05.2018

За четыре месяца этого года региональная Кадастровая палата выпустила порядка 550 сертификатов.

Удостоверяющий центр учреждения приступил к выдаче сертификатов ключей проверки электронной подписи больше года назад, и с тех пор число запросов на их получение становится только больше, что вполне объяснимо. Дело в том, что электронная подпись зачастую является необходимым условием предоставления той или иной государственной услуги в электронном виде. С каждым годом объем электронных обращений из-за их дешевизны и коротких сроков отработки растет, пропорционально ему увеличивается и спрос на электронные подписи.

Сертификаты, выдаваемые Удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра», позволяют получить доступ ко всем сервисам и функциям портала Госуслуг, а также личного кабинета правообладателя портала Росреестра. Они помогут своему обладателю в режиме «онлайн» поставить объект недвижимости на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности на ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 663 | Добавил: Администрация | Дата: 03.05.2018

Кадастровая палата региона напоминает жителям Самарской области, что перед началом строительства любого нового объекта недвижимости на месте ранее уничтоженного, собственнику необходимо снять предыдущий с кадастрового учёта.

Если этого не сделать, то оформить новое здание или строение, сделав его, таким образом, частью гражданского оборота недвижимости, будет существенней сложнее. А это значит, что могут возникнуть серьезные трудности с продажей, дарением или передачей такой недвижимости по наследству.

Снятие объекта недвижимости с кадастрового учёта осуществляется на основании заявления собственника и акта обследования. За подготовкой этого документа нужно обратиться к кадастровому инженеру. Выбрать специалиста поможет регулярно обновляемый рейтинг кадастровых инженеров, который размещен на портале Росреестра (rosreestr.ru). После того, как пакет необходимых документов будет сформирован, правообладателю нужно сдать его в любой удобный офис многофункционального центр ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 647 | Добавил: Администрация | Дата: 03.05.2018

Уважаемые жители сельского поселения Мосты, проживающие по улицам: Республиканская , Степана Разина, входящих в зону подтопления во время весеннего паводка, администрация сельского поселения Мосты убедительно просит вас провести подготовительные мероприятия на случай разлива реки Большой Иргиз.

Просим вас своевременно принять меры к сохранности личного имущества, кормов и домашних животных, т.е. перевезти в безопасное место. Ущерб полученный в результате паводка, будет возмещаться страховой компанией при условии страхования вашего личного имущества.

Администрация с.п.Мосты

Категория: Объявления | Просмотров: 604 | Добавил: Администрация | Дата: 04.04.2018

Порядка 250 человек обратились к специалистам учреждения в рамках проведения Единого дня консультаций.

Акция, прошедшая 1 марта 2018 года во всех подразделениях филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области и регионального Управления Росреестра, была приурочена к 10-летию образования ведомства и 20-летию создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Сотрудники Кадастровой палаты консультировали собственников, пришедших лично в офисы учреждения, отвечали на телефонные звонки и вопросы, поступившие по Скайпу. Наибольшее число обращений – свыше 80 - было получено по кадастровому учету, на втором по популярности месте – вопросы в части государственной регистрации. Кроме того, собственники интересовались порядком проведения кадастровых работ, электронными услугами и сервисами, размещенными на портале Росреестра и пр. Отдельно нужно отметить, что в Едином дне консультаций приняли участие не только жители Сама ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 658 | Добавил: Администрация | Дата: 02.03.2018

Уведомление о несоответствии качества питьевой воды гигиеническим нормативам в селах Мосты, Ломовка, Тепловка сельского поселения Мосты муниципального района Пестравский Самарской области.

Администрация сельского поселения Мосты муниципального района Пестравский и Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в г. Новокуйбышевске уведомляет жителей сел Мосты, Ломовка, Тепловка , что качество питьевой воды на территории сел Мосты, Ломовка, Тепловка не отвечает требованиям САНПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода.Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения.Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателям химического состава, влияющим на органолептические свойства подаваемой воды населению, а именно:

-с.Мосты: жесткость до 8,6 Ж(ПДК-7,0)/л; железо до 5,4 мг/л ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 741 | Добавил: Администрация | Дата: 05.02.2018

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 27 28 »