Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Главная гостья на зимнем празднике — елка. Что следует предусмотреть в доме, где стоит эта пушистая красавица?

Прежде всего, проследить, чтобы подставка или кре­стовина под елкой была достаточно устойчивой.

Поставить ее лучше подальше от отопительных при­боров.

Украсить елку советуем электрогирляндами только заводского изготовления, предварительно проверив, не нарушена ли изоляция проводов, исправны ли штеп­сельные соединения.

Откажитесь от использования самодельных уст­ройств для иллюминации и вращения елки — они опасны.

Не украшайте ветки восковыми свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида.

Организаторам новогодних балов в клубах, Домах культуры, школах, во всех учреждениях, устраивающих праздник, следует знать, что в зале обя­зательно должно быть два самостоятельных выхода на разные лестничные клетки, беспрепятственно откры­вающиеся двери. Елку ставят так, чтобы она не меша­ла возможной ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 513 | Добавил: Администрация | Дата: 05.12.2018

Соблюдайте меры безопасности при эксплуатации газового оборудования!

Администрация сельского поселения Мосты напоминает: нарушение правил пользования газом приводит к отравлениям, взрывам, пожарам. Будьте осторожны при обращении с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов. При этом крайне важно осознавать, что ответственность за надлежащее состояние газоиспользующего оборудования и соблюдение требований по его эксплуатации в первую очередь лежит на абоненте.

Чтобы не произошла трагедия из-за нарушений элементарных правил пользования бытовым газом и газовыми приборами, необходимо соблюдать следующие правила и рекомендации:

— для обеспечения надлежащего технического состояния внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, абонент обязан своевременно заключать со специализированной организацией договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового или внутриквартирного газового оборудования;

... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 547 | Добавил: Администрация | Дата: 04.12.2018

В ноябре Кадастровая палата Самарской области выдала заявителям 1 000-й по счёту пакет документов с использованием курьерской доставки. Четырёхзначная цифра была достигнута в довольно короткий срок. Сначала по достоинству новую услугу оценили жители Самары, а с расширением географии курьерской доставки на Тольятти в августе этого года – востребованность новой функции Филиала выросла в разы. Интерес к курьерской доставке со стороны жителей Автограда понятен, поясняют специалисты Кадастровой палаты. Простой пример: тольяттинцы, которые обращаются в Самарский офис Филиала «ФКП Росреестра» (ул. Ленинская, 25а) для оформления недвижимости по экстерриториальному принцип, то есть для оформления имущества в любом регионе России, благодаря доставке экономят своё время и деньги, избавляя себя от повторной поездки в Самару за готовыми документами.

Напоминаем, что получить по удобному адресу из рук «нарочного» можно уже оформленные бумаги в части государств ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 564 | Добавил: Администрация | Дата: 23.11.2018

В Кадастровой палате Самарской области началась серия собеседований с кандидатами на вакансии в различные, в том числе и производственные отделы.

Потенциальным сотрудникам предлагается полный социальный пакет, стабильная заработная плата, перспективы карьерного роста и работа в дружном коллективе.

Как поясняют в кадровой службе Кадастровой палаты, существует приоритет для выпускников с профильным образованием, окончивших высшие и средне-специальные образовательные заведения по таким специальностям, как «Градостроительная деятельность», «Земельно-имущественные отношения», «Землеустройство и кадастр», «Экономика управления недвижимостью и инвестициями», «Прикладная геодезия» и «Юриспруденция».

Впрочем, если претендент на вакансию готов учиться и самосовершенствоваться, стремится стабильно работать и развиваться в карьерном плане, тогда возможен приём на работу сотрудника с непрофильным обра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 592 | Добавил: Администрация | Дата: 15.11.2018

В соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» всем физическим и юридическим лицам (потребителям), проживающим и осуществляющим свою деятельность на территории Самарской области, необходимо заключить с региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
По результатам конкурсного отбора статус регионального оператора присвоен ООО «ЭкоСтройРесурс». Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области заключило с предприятием соглашение на 9 лет. ООО «ЭкоСтройРесурс» начинает деятельность в качестве регионального оператора не позднее 1 января 2019 года.
С момента утверждения профильным министерством единого тарифа (ориентировочно в середине декабря 2018 года), региональный оператор в течение 10 рабочих дней разместит адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО и текст типового договора. (Одновременно в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 728 | Добавил: Администрация | Дата: 15.11.2018

В настоящее время специалистами региональной Кадастровой палаты оцифровано почти 690 тысяч кадастровых дел объектов недвижимости, что составляет 54 % от общего объема документов, подлежащих оцифровке. Всего предстоит перевести в электронный вид более одного миллиона двухсот тысяч дел в рамках реализации Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму кадастровых дел, разработанной Росреестром.

Кадастровые дела – это документы, на основании которых соответствующие сведения о технических характеристиках объектов недвижимости были внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Рост оборота рынка недвижимости приводит к увеличению и объема документов, которые необходимо хранить. Таким образом, сам процесс поиска нужных бумаг в архиве усложняется, а время необходимое для этого – увеличивается.

Поэтапный переход от хранения и накопления документов в бумажном виде на современный электронный архив сократит время оформления сделок с недв ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 574 | Добавил: Администрация | Дата: 06.11.2018

Об особенностях кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства расскажут специалисты Кадастровой палаты Самарской области в ходе лекции, которая организуется для служащих органов государственной власти и органов местного самоуправления, кадастровых инженеров, профессиональных участников рынка недвижимости и всех желающих

Будут рассмотрены наиболее распространенные вопросы, связанные с осуществлением государственного кадастрового учета и регистрацией прав на индивидуальные жилые дома и садовые дома. В рамках обучающего мероприятия разговор коснётся особенностей уведомительного порядка строительства, реконструкции жилых (ИЖС) и садовых домов. Также предполагается рассмотрение оснований и порядка снятия с государственного кадастрового учета земельных участков, учтенных до 01 марта 2008 года, в случае отсутствия информации о правах на такие объекты в Едином государственном реестре недвижимости и отсутствия правоустанавливающих документов на данный уч ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 605 | Добавил: Администрация | Дата: 22.10.2018

С 1 июля вступил в силу государственный стандарт Р 58020-2017 «Системы коллективного приема сигнала эфирного цифрового телевизионного вещания».

Во всех городах страны доступны от 10 до 20 цифровых эфирных телеканалов. Принять эти телеканалы теперь еще проще. Согласно новому государственному стандарту, многоквартирные жилые дома должны быть оснащены системами коллективного приема телевидения (СКПТ).

Для приема цифрового эфирного телесигнала необходима антенна. Комнатная антенна в условиях плотной многоэтажной застройки может быть неэффективна. Установка индивидуальной наружной антенны сопряжена с трудностями монтажа на внешней стене здания. При этом качество приема напрямую связано с высотой установки антенны.

Лучшее решение для жителей многоквартирных домов – коллективная (общедомовая) антенна и распределительная система для квартир одного подъезда или целого дома. СКПТ удобна и для приема сразу на несколько телеприемников в одной квартире. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 602 | Добавил: Администрация | Дата: 15.10.2018

Несколько десятков звонков от жителей Самарской области успели принять специалисты Кадастровой палаты в ходе прямой линии, посвященной актуальным сведениям о недвижимом имуществе. Много вопросов у граждан возникает в связи с получением уведомлений об уплате налогов на имущество за 2017-й год. Начисляя налоги за земельные участки, дома, квартиры и дачи, фискальные органы основываются на информации, содержащейся в Едином государственном реестре недвижимости.

Одной из первых дозвонившихся стала житель города Жигулёвск Любовь Николаевна. Женщина рассказала, что в уведомлении, которое положили ей в почтовый ящик, фигурируют два объекта недвижимости, хотя на самом деле она владеет лишь одной квартирой с так называемым «дробным» адресом. Что делать в такой ситуации пояснила Диана Ченцова, начальник отдела подготовки сведений № 2:

«В такой ситуации необходимо запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, чтобы исключить путаницу с адр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 659 | Добавил: Администрация | Дата: 11.10.2018

В Самарской области по данным на 1 октября насчитывается свыше семисот объектов культурного наследия, это памятники истории и архитектуры, большая часть из которых находятся в Самаре.

В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 315 территориях объектов культурного наследия. В том числе, в реестр включены данные о территориях таких знаменитых памятников истории и культуры, как «Фабрика-кухня завода им. Масленникова, 1932 г», «Здание городского театра, 1888 г.», известного как Самарский драмтеатр, «Особняк Наумова, 1902 г.», который горожане знают как «Дворец пионеров» на улице Куйбышева, «Дача Соколова, 1909 г.», где сейчас располагается один из корпусов санатория им. Чкалова, и многие другие.

Кроме того, Кадастровая палата принимает непосредственное участие в работах по внесению в ЕГРН сведений об охранных зонах памятников истории и культуры, накладывающих ряд ограничений на действия в пр ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 561 | Добавил: Администрация | Дата: 08.10.2018

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 27 28 »