Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

по вопросу замещения вакантных должностей муниципальной службы

на 01.10.2018 г. вакантных должностей не имеется .

Подробную информацию по вопросу замещения вакантных должностей муниципальной службы можно получить по телефону:

8(846)74 24108.

Категория: Вакансии | Просмотров: 735 | Добавил: Администрация | Дата: 01.10.2018

В архиве Кадастровой палаты Самарской области на хранении находятся около 15 тысяч невостребованных документов - это бумаги, подготовленные по результатам проведенных учетно-регистрационных действий. Полномочиями по приему и выдаче документов наделены многофункциональные центры, которые в данном случае выступают в качестве универсального посредника между заявителями и Кадастровой палатой. Однако далеко не всегда, заказав тот или иной документ в МФЦ, граждане в назначенный срок возвращаются за готовыми выписками из Единого государственного реестра недвижимости, уведомлениями об отказах и приостановках.

Срок хранения документов в многофункциональном центре, поданных на кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в этом офисе, составляет 30 календарных дней. Если в течение месяца гражданин не обратился за получением своего «заказа», то документы направляются в архив Кадастровой палаты, ежедневно сюда на длительное хранение поступает более 100 новых пакетов.< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 610 | Добавил: Администрация | Дата: 25.09.2018

Кадастровая палата Самарской области прокомментировала особенности возведения жилья на личном участке.

В Самарской области, как и во всей России, изменился порядок строительства индивидуальных жилых домов. Поправки, внесенные Федеральным законом N 340-ФЗ, разрешили давние споры о параметрах объекта «индивидуальный жилой дом» и зафиксировали четкое понятие – это отдельно стоящее здание, не выше 3-х этажей и высотой не более 20-ти метров.

С августа этого года для возведения объекта ИЖС разрешение на строительство не требуется. Это не означает, что теперь на своих участках собственники могут строить что угодно. Государство контролирует ситуацию, однако процедура согласования строительства индивидуального дома упрощена. Застройщику достаточно направить в администрацию уведомление о грядущем строительстве. На рассмотрение документов компетентным органам отводится 7 рабочих дней. Если в этот срок чиновники не выдают решения о соответствии или несоответств ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 644 | Добавил: Администрация | Дата: 12.09.2018

В Самарском регионе увеличивается доля земельных участков с установленными границами. По данным Кадастровой палаты Самарской области на 1 сентября 2018 года в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения более чем об одном миллионе трёхстах пятидесяти восьми тысячах участков, из которых более чем у пятисот девяносто трёх тысячах участков границы установлены. Если брать в расчет всю площадь Самарской области, то это почти 67 % территории губернии. Для сравнения год назад на начало сентября участков с установленными границами было на 30-ть тысяч меньше, и они составляли 63 % площади региона.

Кадастровая палата Самарской области обращает внимание владельцев земельных участков, что для обозначения местоположения границ своих объектов недвижимости, необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана. При уточнении границ кадастровый инженер выезжает на место, делает замеры и согласовывает границы с владельцами смежных земельных участков, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 607 | Добавил: Администрация | Дата: 06.09.2018

Сегодня более 99 % населения Самарской области могут бесплатно принимать от 10 до 20 телеканалов в отличном качестве. В зону охвата бесплатного цифрового телевидения входят и дачные поселки. Практически полное покрытие страны телесигналом стало возможно благодаря федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

Жители России не расстаются с телевидением даже на даче. После труда в огороде тысячи дачников спешат отдохнуть за просмотром передач у экранов телевизоров. По данным Mediascope, не смотрят телевизор там всего 1,4% опрошенных (лето 2017 года).

На 52 млн российских домохозяйств приходятся более 27 млн загородных домов (второй показатель в мире после Китая). Оптимальное решение для комфортного телепросмотра в этих домах - цифровое эфирное телевидение.

10 телеканалов первого мультиплекса можно уверенно принимать как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. 10 телеканалов второг ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 582 | Добавил: Администрация | Дата: 15.08.2018

Самарский регион окончательно перешёл на единую систему координат МСК-63. Кого касается новшество? Кадастровых инженеров, руководителей органов государственной и муниципальной власти, а также юридических лиц и всех граждан, которые хотят обладать актуальной информацией о координатах своего недвижимого имущества.

До сих пор многие собственники земельных участков в Самарской области имеют на руках лишь свидетельство образца начала 90-х годов прошлого века. Наличие «старых» документов ни в коем случае не ставит под сомнение существующие права граждан на их недвижимость. Однако в ряде случаев такие бумаги могут не содержать полную информацию, например сведения о местоположении участка. «Пробелы в биографии» объектов права не имеют значения, если собственники не собираются выполнять какие-либо действия по отчуждению имущества или вовлекать объект в гражданский оборот, проще говоря - продавать, дарить, оформлять наследство или договор аренды. Если же такие ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 622 | Добавил: Администрация | Дата: 15.08.2018

Уважаемые жители Самарской области!

Убедительно просим вас строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах! На территории региона сохраняется высокий класс пожарной опасности, в большинстве районов установилась жаркая погода, возможны грозы!

В этой связи убедительно просим всех, кто собирается выехать на природу или в лес, помнить, что в этот период запрещено: разводить костры, бросать горящие спички, окурки, выполнять работы с открытым огнем, а также засорять лес бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами.

Надеемся на ваше понимание, ответственность и неравнодушное отношение к природе!

В случае обнаружения пожара в лесу или на прилегающей территории, просим незамедлительно сообщать в Диспетчерскую службу лесной охраны по Самарской области 8(846) 231-00-63 (круглосуточно).

Категория: Объявления | Просмотров: 623 | Добавил: Администрация | Дата: 14.08.2018

Все формы выездных услуг региональной Кадастровой палаты вновь стали доступны и для жителей Тольятти.

Областная Кадастровая палата на протяжении нескольких лет осуществляет функции по выездному приёму документов. Эта услуга востребована гражданами, которым по тем или иным причинам необходимо, чтобы сотрудники Кадастровой палаты приехали по указанному адресу. На дом к ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп специалисты приезжают бесплатно. Для остальных граждан действует система государственных тарифов на выездные услуги.

С помощью выездного обслуживания сейчас можно подать запрос о предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

С начала этого года в Самаре впервые запустили функцию «курьерская» доставка документов. Получить по удобному адресу из рук «нарочного» можно уже оформленные бумаги в части государственного кадастрового учета недвижимого имущества; регистрации п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 592 | Добавил: Администрация | Дата: 02.08.2018

Государственная дума намерена сделать посильным налог на имущество по кадастровой стоимости. Соответствующие поправки, уточняющие параметры расчета налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости уже одобрены Нижней палатой парламента в двух чтениях.

Как мы платим налог сейчас?

С 2015-го года в стране начался переход на уплату налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости, вместо инвентаризационной. На данный момент по новой схеме живут 64 региона, включая Самарскую область. Ожидалось, что во всей стране система будет окончательно введена к 2020-му году. Жители нашего региона налоговые уведомления, с суммами, рассчитанными по кадастровой стоимости, впервые получили в 2016 году. И сразу же начали поступать жалобы от собственников, считающих, что налог для них стал слишком велик. К примеру, за прошлый год в Кадастровую палату Самарской области поступило почти тысяча обращений от жителей региона, за шесть месяцев 2018-го года таких обращений уже поряд ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 559 | Добавил: Администрация | Дата: 23.07.2018

Цифровое телевидение обеспечивает потребителя целым комплексом конкурентных преимуществ. Это и высококачественный звук, и возможность самостоятельно выбрать пакет каналов, который соответствует интересам потребителя, и сервис EPG, позволяющий забыть о телепрограмме. Важным преимуществом является защита нежелательных каналов от детей и возможность выбрать субтитры и звуковые дорожки.

Телевидение нового стандарта не является кабельным или спутниковым или IPTV-телевидением, оно транслируется по эфиру в новом стандарте DVB-T2 (сокращённо говорят Т2).

Для телевидения Т2:

не нужна спутниковая «тарелка»,

не требуется подключение к широкополосному интернету,

не нужно чтобы в доме было оборудование местной компании, которая раздаёт кабельное телевидение.

не требуется оплата.

Телевидение в стандарте DVB-T2 – бесплатное.

Какие каналы доступны для просмотра

Что будут смотреть те, кто перейдёт на новый вид ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 571 | Добавил: Администрация | Дата: 20.07.2018

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 27 28 »