Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Росреестр регистрирует аресты на недвижимость, а решения об аресте (запрете) или об их снятии всегда принимаются судом или судебными приставами. О нюансах этих процессов рассказала начальник отдела регистрации арестов Управления Росреестра по Самарской области Светлана Лягинова.
Гражданам и юридическим лицам, которые отстаивают свои права в суде, стоит знать, что в ходе судебного процесса по ходатайству заинтересованного лица может быть наложен арест на недвижимое имущество, запрет на совершение с ним каких-либо действий, ограничивающие правообладателя в распоряжении имуществом (продаже, дарении, обмене, сдаче внаем и в аренду).
Бывает и так, что из-за долгов по кредитам или по налогам на гражданина или юридическое лицо иск в суд о взыскании долгов подает банк или налоговая инспекция, которые обращаются в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество должника. В соответствии с российским законодательством для того, чтобы решение суда о взыскании неуплаченных денежны ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: Администрация | Дата: 02.07.2020

В апреле-мае 2020 года Кадастровая палата по Самарской области принимала на 20% меньше пакетов документов для проведения государственного кадастрового учета и регистрации прав, чем в I квартале 2020 года. По мнению экспертов, основной причиной такого снижения стала пандемия коронавируса.

За апрель-май 2020 года Кадастровая палата по Самарской области приняла 4,4 тысячи пакетов документов для проведения государственного кадастрового учета и регистрации прав (2137 - в апреле, и 2290 - в мае). В среднем за месяц в I квартале 2020 года принималось порядка 2,7 тыс. пакетов документов. Снижение, таким образом, составило 20%.

 «В Самарской области этот показатель  - 20%, а средний по стране - 27%. Кадастровая палата по Самарской области не прерывала свою работу, мы перешли на прием по предварительной записи, с соблюдением всех необходимых требований,  также обеспечили оказание услуг по выездному приему, а заявители в свою очередь стали ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 413 | Добавил: Администрация | Дата: 25.06.2020

Тимашевск, 25 июня 2020года. За получением государственных услуг Пенсионного фонда России можно обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу г. Тимашевск, ул. Пионерская,90 с заявлением:

- о предоставлении ежемесячной выплаты семьям, имеющим детей в возрасте до 3 лет в размере 5000 рублей,

- о предоставлении единовременной выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет в размере 10000 рублей,

- об отказе или возобновлении получения набора социальных услуг (НСУ) - федеральные льготники,

- о выдаче справки о размере пенсии и иных выплат,

- о выдаче справки об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста

- о доставке пенсии или об изменении способа доставки пенсии,

- об изменении номера счета в кредитной организации,

- о запросе пенсионного дела, в связи с изменением места жительства,

- о перерасчете пенсии с учетом периодов ухода за детьми ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 395 | Добавил: Администрация | Дата: 25.06.2020

Категория: Новости | Просмотров: 468 | Добавил: Администрация | Дата: 11.06.2020

Кадастровая палата по Самарской области провела телефонную «горячую» линию по вопросам трудоустройства.

На вопросы жителей региона ответила начальник отдела кадров Наталья Безрукова.  Желающие устроиться на работу интересовались основными функциями и полномочиями Кадастровой палаты, наличием вакантных должностей, а также квалификационными требованиями, предъявляемыми к кандидатам.

 «Востребованность «горячей» линии по трудоустройству свидетельствует о том, что самарцы не только интересуются всем, что так или иначе связано с оформлением недвижимости, но и рассматривают возможность трудоустройства к нам», – рассказала Наталья Безрукова.

Сегодня в Кадастровой палате по Самарской области трудятся более 300 человек. Как отметила  Наталья Безрукова, предпочтение будет отдано лицам, имеющим высшее или среднее специальное образование по профилям «Землеустройство и кадастр» и «Оценка ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 405 | Добавил: Администрация | Дата: 10.06.2020

18 июня 2020 11:00 мск состоится вебинар «Особенности внесения в ЕГРН границ лесничеств».

 

Начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Кадастровой палатой по Татарстану Анна Кайнова представит краткий обзор нормативно-правовых актов, регулирующих установление и внесение в ЕГРН границ лесничества, а также информацию о действиях, предпринимаемых для решения данной задачи.

В ходе вебинара особое внимание будет уделено случаям из практики Кадастровой палаты по Татарстану, многие из которых касаются пересечения границ земельных и лесных участков, а также исправления реестровой ошибки в местоположении участка на границе с лесничеством.

Продолжительность  до 90 минут.

Регистрация: https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/39

 

Кадастровая палата

по Самарской области        

Категория: Новости | Просмотров: 456 | Добавил: Администрация | Дата: 08.06.2020

Кадастровая палата по Самарской области провела «горячую» линию на тему: "Ведение садоводства и огородничества: как правильно оформить недвижимость в 2020 году". На вопросы отвечал помощник директора Кадастровой палаты по Самарской области Дмитрий Наумов.   

 

В 2019 году категория "дачные участки" была упразднена и остались только садовые и огородные участки. Влечет ли такое изменение какие-то последствия для владельцев участков, которые они привыкли считать своими "дачами"? Велика ли разница между садовыми и огородными земельными участками?

Между садовыми и огородными участками существует определенная разница. И тот, и другой вид предназначены для отдыха граждан и выращивания сельскохозяйственных культур, однако на садовом участке также можно возводить жилые и садовые дома, хозяйственные постройки или гаражи. Огородный участок таких возможностей не предоставляет – на нем могут находить ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 427 | Добавил: Администрация | Дата: 26.05.2020

В Управлении Росреестра рассказали о том, как собственнику объекта недвижимости и покупателю защититься от возможных мошеннических действий. Знание базовых основ безопасности позволит проверить юридическую чистоту планируемой сделки и сохранить свое недвижимое имущество.

Планируя покупку недвижимости, многие обращаются за помощью к практикующим юристам, адвокатам или иным профессиональным участникам рынка недвижимости. Это правильное решение, считает заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Самарской области Константин Минин. При этом если нет возможности обратиться к профессионалам, необходимо помнить, что каждый может проверить определенную информацию и самостоятельно, и этим не стоит пренебрегать.

- Существует целый ряд сервисов Росреестра, которые доступны абсолютно всем. Так, до совершения сделки можно узнать историю объекта, запросив выписку о переходе прав на объект недвижимости через сайт Росреестра www.rosreestr.ru. Покупа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: Администрация | Дата: 26.05.2020

Эксперты Кадастровой палаты по Самарской области подвели итоги выездного обслуживания граждан в 2019 году. Около 2000 заявлений о проведении учетно-регистрационных действий было принято и доставлено в рамках выездного приема Кадастровой палаты в 2019 году, что на 10% больше, чем в 2018-м. Наиболее часто заявку на проведение выездного приема и курьерской доставки документов подавали жители Самары и Тольятти.

Более 1600 пакетов документов в 2019 году было доставлено заявителям по итогам проведения государственного кадастрового учета и регистрации прав, тогда как в 2018 – около 1300. Таким образом, рост числа документов, доставленных по итогам проведения учетно-регистрационных процедур, составил 23%.

В 2019 году специалисты Кадастровой палаты приняли 797 запросов на предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в рамках выездного приема. Для сравнения, в 2018 году таких запросов принято 1679. Сокращение количества пр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 491 | Добавил: Администрация | Дата: 19.03.2020

Федеральная кадастровая палата совместно с Росреестром запустила обновленный онлайн-сервис «Публичная кадастровая карта» pkk.rosreestr.ru. С помощью интерактивной кадастровой карты России можно получать общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

 

«Обновленная Публичная кадастровая карта максимально приближена к потребностям пользователя. В ней присутствуют понятный интерфейс и максимальное количество информации о территориях и объектах из реестра недвижимости», - рассказывает директор Кадастровой палаты по Самарской области Андрей Жуков. Для удобства пользователей создан режим обучения, который представляет собой пошаговый инструктаж с демонстрацией возможностей и инструментов сервиса. Благодаря широкому выбору различных инструментов можно получить общедоступные сведения о территориях объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), территориях опережающего социально-эконом ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 421 | Добавил: Администрация | Дата: 18.03.2020

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »