Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области регулярно проводит прямые линии для собственников губернии. На днях на вопросы жителей губернии об осуществлении кадастрового учета объектов недвижимости ответила заместитель директора региональной Кадастровой палаты Евгения Васильевна Дроздова.

Сосед по даче передвинул свой забор на территорию моего участка. Что делать?

Все зависит от того, оформлены ли границы у вашего соседа соответствующим образом или он просто передвинул свой забор. Если вы подписывали акт согласования границ, а после этого произошли изменения, то скорректировать сложившуюся ситуацию можно только через суд. В случае если сосед расширил свой участок за ваш счет самовольно, необходимо пригласить специалиста Управления Росреестра по Самарской области, осуществляющего государственный земельный надзор. Он приедет на ваш участок и проверит соответствие точек, обозначенных в документах кадастра, координатам на местности. При выявлении наруше ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 712 | Добавил: Администрация | Дата: 13.06.2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области обращает внимание собственников на то, что в учреждении проводятся работы по изменению электронной почты.

С 12 июня этого года всю входящую корреспонденцию необходимо направлять:

- по общим вопросам, связанным с деятельностью региональной Кадастровой палаты, - filial@63.kadastr.ru;

- для подачи резюме и по вопросам кадровой политики – resume@63.kadastr.ru;

- для получения заявок на предоставление услуг выездного приема и курьерской доставки на дом документов, подлежащих выдачи по результатам рассмотрения запросов, - dostavka@63.kadastr.ru.

Категория: Объявления | Просмотров: 618 | Добавил: Администрация | Дата: 08.06.2017

Уважаемые жители сельского поселения Мосты, проживающие по улицам: Республиканская, Степана Разина, пер.Комсомольский в с.Мосты входящих в зону подтопления во время весеннего паводка, администрация сельского поселения Мосты убедительно просит вас провести подготовительные мероприятия на случай разлива реки Большой Иргиз.

Просим вас своевременно принять меры к сохранности личного имущества, кормов и домашних животных, т.е. перевезти в безопасное место. Ущерб полученный в результате паводка, будет возмещаться страховой компанией при условии страхования вашего личного имущества.

Администрация с.п.Мосты

Категория: Объявления | Просмотров: 711 | Добавил: Администрация | Дата: 07.04.2017

Профилактика СПИДа

начинается с осознания личной ответственности

ВИЧ — необычный вирус: человек может быть инфицирован много лет и казаться при этом абсолютно здоровым. Попав в организм, вирус постепенно разрушает иммунную систему, убивая клетки крови, которые являются частью иммунной (защитной) системы организма.

Если человек инфицирован, еще не значит, что у него сразу разовьется СПИД. Вирус может находиться в организме десять и более лет, прежде чем человек почувствует какие-либо симптомы заболевания. В течение всего периода он может выглядеть и чувствовать себя абсолютно здоровым и при этом передать этот вирус другим. Можно получить ВИЧ, не подозревая этого, и можно передать ВИЧ другим, не зная об этом.

Как ВИЧ проникает в организм?

Заражение может произойти только при попадании инфицированной биологической жидкости в кровь неинфицированного человека непосредственно или через слизистые оболочки. Биологических жидкостей, концентрация ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 692 | Добавил: Администрация | Дата: 22.03.2017


С приходом тёплых весенних дней на водоёмах сельского поселения начинает таять лёд. Весенний лед после ночного заморозка кажется крепким и надежным, а днем, особенно в конце ледостава, он крошится и проваливается. Особенно коварен весенний лед на реке, где он становится тонким и хрупким не только вследствие повышения температуры воздуха, но и от постоянного подмывания течением реки.

Администрация сельского поселения Мосты муниципального района Пестравский Самарской области предупреждает : чтобы избежать несчастных случаев на весеннем льду, необходимо соблюдать правила безопасности. Всегда следует помнить: на весеннем льду легко провалиться. Запрещается выходить в весенний период на отдельные водоемы, переправляться через реку в период ледохода, подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и, следовательно, обвалу, собираться на мостиках, плотинах и запрудах, приближаться к ледяным заторам.

Помните ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 690 | Добавил: Администрация | Дата: 03.03.2017

Село Мосты

16 марта 2017 года начало в 10.00 в здании СДК

Повестка:

1.Отчет главы с.п.Мосты о работе администрации сельского поселения за 2016 год прогноз развития сельского поселения на плановый период 2017 г.

2.Информация районных служб для жителей с.Мосты.

3.Вопросы жителей.

Село Тепловка

17 марта 2017 года начало в 10.00 в здании СДК

1.Отчет главы с.п.Мосты о работе администрации сельского поселения за 2016 год прогноз развития сельского поселения на плановый период 2017 г.

2.Информация районных служб для жителей с.Мосты.

3.Вопросы жителей.

Село Дмитриевка

17 марта 2017 года начало в 14.00 в здании магазина

Повестка:

1.Отчет главы с.п.Мосты о работе администрации сельского поселения за 2016 год .

3.Вопросы жителей.

Село Ломовка

21 апреля 2017 года начало в 10.00

1.Отчет главы с.п.Мосты о работе администрации сельского поселения за 2016 г ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 841 | Добавил: Администрация | Дата: 14.02.2017

Уведомление о несоответствии качества питьевой воды гигиеническим нормативам в селах Мосты, Ломовка, Тепловка сельского поселения Мосты муниципального района Пестравский Самарской области.

Администрация сельского поселения Мосты муниципального района Пестравский и Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в г. Новокуйбышевске уведомляет жителей сел Мосты, Ломовка, Тепловка , что качество питьевой воды на территории сел Мосты, Ломовка, Тепловка не отвечает требованиям САНПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода.Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения.Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателям химического состава, ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 760 | Добавил: Администрация | Дата: 06.02.2017

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Туберкулёз - очень древняя болезнь. Туберкулёз - заболевание инфекционное. Микобактерия, вызывающая его, называется Mycobacteriumtuberculosis, или бацилла Коха.

Никто не может сказать точно, когда и откуда она взялась. До XX века туберкулёз считался неизлечимой болезнью. Человек, заболевший им, был практически обречён. Хотя в истории медицины существуют примеры того, что больные этой болезнью жили лет двадцать и более. Симптомами туберкулёза являются кашель с мокротой или с кровью, слабость, резкая потеря веса, ночная лихорадка, потливость, учащённое сердцебиение, одышка, боль в груди, набухание лимфатических узлов. На ранней стадии заболевания может не быть ни жалоб, ни кашля, ни температуры. Лишь при дальнейшем развитии заболевания в результате процесса туберкулезной интоксикации (отравления организма) больной теряет в весе, ощущает слабость, разбитость. Его беспокоят потливость, особенно по ночам, снижение раб ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 890 | Добавил: Администрация | Дата: 06.04.2016

 

В связи с угрозой возникновения бешенства среди домашних животных, Пестравской ветеринарной станцией по борьбе с болезнями животных, будет проводится бесплатная плановая  обязательная профилактическая иммунизация мелких домашних животных(собак, кошек) против бешенства Согласно санитарных правил, просьба предоставлять животных по адресу:

- с. Мосты,  около здания пожарного депо, ул. Ленинградская,3Б, 09.02.2016, с 10.00

-с. Ломовка, около здания почтового отделения, ул. Коммунистическая,9  10.02.2016, с 10.00

< ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 898 | Добавил: Администрация | Дата: 08.02.2016

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ СХОДОВ ГРАЖДАН В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ МОСТЫ В ФЕВРАЛЕ 2016 года

 

Село Мосты

25февраля 2016 года начало в 10.00 в здании СДК

Повестка:

1.Отчет главы с.п.Мосты о работе  администрации сельского поселения за 2015 год  прогн ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 871 | Добавил: Администрация | Дата: 01.02.2016

« 1 2 ... 13 14 15 16 »