Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

Уважаемые жители сельского поселения Мосты!
В связи с   теплой и ветреной погодой, возрастает угроза возникновения количества пожаров в жилых домах личного пользования, дачах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и отходов  сельхозпроизводства.
Во избежание пожара на дачном участке и в жилых домах категорически запрещено:
- разводить костры, сжигать отходы ближе 50 метров от зданий и сооружений;
- оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом;
- использовать противопожарные расстояния между зданиями и строениями под складирование строительных материалов, оборудования и тары, а также для стоянки транспорта и строительства сооружений;
 
Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 274 | Добавил: Администрация | Дата: 09.04.2021

проживающие по улицам: Республиканская, Степана Разина, пер.Комсомольский  входящих в зону подтопления во время весеннего паводка, администрация сельского поселения Мосты  убедительно просит вас провести подготовительные мероприятия на случай разлива реки Большой Иргиз.
Просим вас своевременно принять меры к сохранности личного имущества, кормов и домашних животных, т.е. перевезти в безопасное место. Ущерб полученный в результате паводка, будет возмещаться страховой компанией при условии страхования вашего личного имущества.

Администрация с.п.Мосты

Категория: Объявления | Просмотров: 302 | Добавил: Администрация | Дата: 01.04.2021

17.02.2021 в 10.00  СДК с.Мосты

СХОД ГРАЖДАН

с.МОСТЫ, с.ЛОМОВКА, с.ТЕПЛОВКА

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1.    « Отчет главы  с.п.Мосты о работе за 2020 год и планах развития с.п. Мосты на 2021 год»
Приглашаем всех жителей принять участие в сходе.

АДМИНИСТРАЦИЯ.
 

Категория: Объявления | Просмотров: 386 | Добавил: Администрация | Дата: 15.02.2021

Категория: Объявления | Просмотров: 409 | Добавил: Администрация | Дата: 15.10.2020

Категория: Объявления | Просмотров: 426 | Добавил: Администрация | Дата: 27.03.2020

Кадастровая палата по Самарской области приглашает на вебинар по теме «Земельные участки и строения: оформление без ошибок», который состоится   30 марта 2020 в 11.00 (мск).

Как избежать ошибок при подготовке межевых и технических планов?

Почему при изготовлении межевого плана особое внимание нужно уделить этапу согласования границ участка?

 

Грамотное составление пакета документов, подаваемых на кадастровый учет земельных участков и строений, не должно вызывать у кадастровых инженеров каких-либо трудностей.

Эксперты Кадастровой палаты по Самарской области проанализировали накопленный ими опыт, что позволит дать кадастровым инженерам ценные советы и рекомендации.

Из практики Кадастровой палаты по Самарской области интерес представляют ошибки кадастровых инженеров, допускаемые при образовании участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Также ведущий вебинара (заместитель ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 507 | Добавил: Администрация | Дата: 20.03.2020

В 2019 году на телефон доверия Управления Росреестра по Самарской области поступило три звонка, но ни один из них не касался темы противодействия коррупции. Ведомство напоминает, что телефон доверия действует исключительно для сообщений в сфере противодействия коррупции.

По всем остальным вопросам в сфере компетенций Управления Росреестра по Самарской области следует обращаться на единый справочный телефон Росреестра 8 800 100 34 34 (он работает в круглосуточном режиме) либо по телефонам профильных отделов Управления, номера которых указаны на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/feedback/contacts/.

«Чтобы сообщить информацию по вопросам противодействия коррупции в Управлении Росреестра по Самарской области, можно направить электронное письмо по адресу mail@samregistr.ru или позвонить по номеру (846) 332-13-00, - говорит начальник отдела государственной службы и кадров Управления Росреестра по Самарской области Елена Журавлева. - Указанный телефон работае ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 451 | Добавил: Администрация | Дата: 16.12.2019

Специалисты Управления Росреестра по Самарской области написали Всероссийский правовой диктант. Средний балл составил 88%. Некоторые юристы Управления набрали 96 и 100 баллов хотя вопросы касались не столько недвижимости и имущественных отношений, сколько других сфер права.

Впервые в практике проведения Всероссийского правового диктанта отдельный блок вопросов был посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Росреестром и направлен в Ассоциацию юристов России для включения в задания диктанта. «Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны. Поэтому включение в задания правового диктанта именно таких вопросов можно считать серьезным шагом в проводимой Росреестром разъяснительной работе», - прокомментировала заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Торжественная церемония зап ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 433 | Добавил: Администрация | Дата: 11.12.2019

Управление Росреестра по Самарской области сообщает, что на сайте Росреестра размещены планы проверок соблюдения земельного законодательства на 2020 год. Граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также органы местного самоуправления, являющиеся правообладателями земельных участков, могут посмотреть, оказались ли они в зоне внимания государственного земельного надзора.

Всего в следующем году по плану проверят 1806 землевладельцев. Из них 1789 граждан, 11 юридических лиц и 6 органов местного самоуправления.

Стоит отметить, что 18 ноября этого года вступил в силу новый административный регламент осуществления Росреестром государственного земельного надзора, которым определены порядок, последовательность и сроки выполнения административных процедур при проведении государственного земельного надзора.

«Новый административный регламент направлен на повышение прозрачности проверок земельного законодательства. Он содержит в себе ряд нововвед ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 431 | Добавил: Администрация | Дата: 09.12.2019

За 10 месяцев региональная Кадастровая палата выдала более одного миллиона двухсот тысяч выписок.

Самой популярной остается выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости: за 10 месяцев было выдано почти 650 тысяч таких документов. Стабильная заинтересованность наблюдается в получении сведений о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости: выдано около 390 тысяч выписок за указанный период. На третьем месте по востребованности – справки о кадастровой стоимости, их запросили более 106 тысяч выписок.

Кроме того, за 10 месяцев 2019 года региональная Кадастровая палата выдала около 52 тысяч выписок об объекте недвижимости, ещё почти столько же - о переходе права собственности на объект недвижимости и почти 39 тысяч кадастровых планов территории.

Напомним, что с 2017 года выписка из Единого государственного реестра недвижимости – единственный документ, подтверждающий право собственности на объ ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 450 | Добавил: Администрация | Дата: 29.11.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »