Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

1. Провести инструктажи для рабочих и служащих сельхозпредприятий, обучить  мерам пожарной безопасности лиц, ответственных за пожарную безопасность участка, объекта (ППБ п. 11.3.1.).
2. Оснастить уборочные агрегаты и автомобили первичными средствами пожа¬ротушения (комбайны и тракторы - 2 огнетушителя, две штыковые лопаты и две метлы), исправность искрогасителей, системы питания и зажигания. (ППБ в.Ш.1);
3. При проверке хода уборочных работ на полях обратить внимание на:
- копны скошенной травы должны размещаться на расстоянии не менее 30 мет ров от хлебных массивов (п,11.3.2);
- колосовые хлебные поля в местах их прилегания к лесным к торфяным массивам, степной полосе, автомобильным и железным дорогам должны быть обкоше¬ны и опаханы полосой шириной не менее 4-х метров (п.11.3.3.).;
- хлебные массивы при проведении уборочных работ должны ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 292 | Добавил: Администрация | Дата: 25.08.2021

Уважаемые жители сельского поселения Мосты !

В связи с   теплой и ветреной погодой, возрастает угроза возникновения количества пожаров в жилых домах личного пользования, дачах, садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и отходов сельхозпроизводства.

Во избежание пожара на дачном участке и в жилых домах категорически запрещено:
- разводить костры, сжигать отходы ближе 50 метров от зданий и сооружений;
- оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом;
- использовать противопожарные расстояния между зданиями и строениями под складирование строительных материалов, оборудования и тары, а также для стоянки транспорта и строительства ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 289 | Добавил: Администрация | Дата: 25.08.2021

Около 12% территории области занимают леса - наше богатство и легкие городов и населенных пунктов. К сожалению, ежегодно в них возникают многочисленные пожары, уничтожающие огромные площади и наносящие материальный ущерб.
Причины их возникновения самые различные:
- брошенная горящая спичка или окурок;
- небрежность охотника, обронившего тлеющий пыж;
- разведение костров туристами, работниками сельского хозяйства в местах с подсохшей травой и остатками сухих веток;
- хозяйственные работы в лесу (корчевка, сжигание мусора, строительство   
дорог, электролиний, трубопроводов и т, д.).
Если вы обнаружили в лесу небольшой пожар - надо немедленно принять меры по его тушению и одновременно, если есть возможность, послать кого-либо в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью.
Самый распространенный прием тушения лесного пожара -забрасывание кромки пожара землей. Один человек за полчаса может засыпать около 20 м ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 273 | Добавил: Администрация | Дата: 25.08.2021

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Анатолий Черных рассказал, что делать, если в «Личном кабинете правообладателя» отсутствует объект недвижимости.
Доступ в «Личный кабинет правообладателя» (https://lk.rosreestr.ru) на сайте Росреестра осуществляется по логину и паролю учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru). 
- Учетная запись в ЕСИА на портале Госуслуг должна быть подтвержденной, а для представителей юридических лиц должна быть привязана к организации. В разделе «Мои объекты» сервиса «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра отображается информация обо всех объектах недвижимости на территории Российской Федерации, собственником которых является пользователь личного кабинета, - говорит Анатолий Черных. 
При этом отображение объектов недвижимости и сведений о пр ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 280 | Добавил: Администрация | Дата: 05.08.2021

21 июля с 9.30 до 10.30 Управление Росреестра по Самарской области проведет прямую линию, в ходе которой начальник отдела регистрации земельных участков Управления Росреестра по Самарской области Павел Евгеньевич Найдовский ответит на вопросы кадастровых инженеров, связанные с новеллами федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», на следующие темы:
 - разрешенное использование земельных участков;
- перераспределение земельных участков и земель;
- расширение перечня лиц, по заявлению которых осуществляется государственный кадастровый учет;
- особенности государственного кадастрового учета при уточнении границ; 
- государственный кадастровый учет частей земельного участка

Звоните и задавайте вопросы по телефону (846) 33-22-555.
 

Категория: Объявления | Просмотров: 307 | Добавил: Администрация | Дата: 19.07.2021

За первые шесть месяцев 2021 года в Самарском регионе граждане и организации подали 20397 заявлений на регистрацию ипотечных сделок, что на 1707 больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом доля ипотечных заявлений, поданных в электронном виде, по сравнению с 2020 годом в этом году выросла на 9,5%.
Сфера регистрации прав на недвижимое имущество развивается в сторону оказания услуг в электронном виде. В том числе электронные услуги ведомства заявители могут получить не только на сайтах Росреестра или Госуслуг, но и в кредитной организации. На рабочей встрече начальников профильных отделов Управления Росреестра по Самарской области и Самарского отделения Сбербанка обсудили, какие технические моменты важно отработать во избежание сложностей при подаче документов на регистрацию ипотеки онлайн, разобрали кейсы и договорились о правовом сопровождении процесса со стороны Управления Росреестра. 
Заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления Рос ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 295 | Добавил: Администрация | Дата: 15.07.2021

Будущие арбитражные управляющие успешно сдали теоретический экзамен и теперь могут приступить к стажировке, а после нее – проводить процедуру банкротства организаций и физических лиц. В Самарской области профессия арбитражного управляющего востребована: за год обучение по Единой программе подготовки арбитражных управляющих проходит 2-3 группы в среднем по 15 человек. 
Совсем недавно на базе автономной некоммерческой организации высшего образования Самарский университет государственного управления «Международный институт рынка» прошли обучение 12 человек. Теоретический экзамен успешно сдали девять. По мнению членов экзаменационной комиссии, в их числе несколько человек могут стать яркими звездами профессии.  
- После успешной сдачи теоретического экзамена кандидат допускается к стажировке в качестве помощника арбитражного управляющего в деле о банкротстве. Стажировка длится два года. После стажировки будущий арбитражный управляющий обязан застр ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 273 | Добавил: Администрация | Дата: 14.07.2021

1 июля на заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Самарской области единогласно был избран председатель. В четвертый раз им стал президент Союза «Торгово-промышленная палата Самарской области» Валерий Фомичев. Он поблагодарил за доверие и подчеркнул, что темы, которые поднимаются на заседаниях Общественного совета, являются социально-значимыми как для граждан, так и для бизнеса. 
- Лидирующие позиции Управления Росреестра по различным целевым показателям свидетельствуют о высокой эффективности работы ведомства. А работа у вас непростая, разнонаправленная и напряженная. Стоит отметить, что в пандемию вы ни на день не останавливали свою деятельность, и это важно и для людей, и для развития инвестиционного климата Самарской области, - подчеркнул Валерий Фомичев. 
Руководитель Управления Росреестра по Самарской области Вадим Маликов обозначил важнейшие события 2020 года и векторы развития ведомства на 2021 год. В частности, он отмети ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 264 | Добавил: Администрация | Дата: 05.07.2021

Около 12% территории области занимают леса - наше богатство и легкие    городов и населенных пунктов. К сожалению, ежегодно в них возникают многочисленные пожары, уничтожающие огромные площади и наносящие материальный ущерб.
Причины их возникновения самые различные:
- брошенная горящая спичка или окурок;
- небрежность охотника, обронившего тлеющий пыж;
   - разведение костров туристами, работниками сельского хозяйства в местах   
   с подсох¬шей травой и остатками сухих веток;
-    хозяйственные работы в лесу (корчевка, сжигание мусора, строительство   
дорог, электролиний, трубопроводов и т, д.).
Если вы обнаружили в лесу небольшой пожар - надо немедленно принять меры по его тушению и одновременно, если есть возможность, послать кого-либо в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью.
Самый распространенный прием тушения лесного пожара -забрасывание к ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 323 | Добавил: Администрация | Дата: 09.04.2021

В весенне-летний период, который каждый человек ждет с большой радостью  на предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине.
Поэтому чтобы не случилось беды необходимо соблюдать
правила пожарной безопасности:
- не допускается разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь и золу вблизи строений,
- хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также горючие материалы, старую мебель, хозяйственн ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 319 | Добавил: Администрация | Дата: 09.04.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 15 16 »