Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

Как правило, такое горение, в большинстве случаев не контролируемое, - распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.
 
Бытует ложное мнение, что сжигание сухой травы полезно для земли, удобряет ее золой. Поэтому многие граждане специально устраивают пал сухой травы.
 
На самом деле пользы от этого нет: при сжигании травы погибает много полезных микроорганизмов, да и молодая травка, незаметная в сухой траве, может погибнуть. Кроме того, по сухой траве огонь легко сможет добежать и до строений на вашем участке.
 
Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2015 г. № 1213 в России введен однозначный запрет на бесконтрольное выжигание сухой травы на всех категориях земель, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также в полосах отвода автомобильных до ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: Администрация | Дата: 09.04.2021

проживающие по улицам: Республиканская, Степана Разина, пер.Комсомольский  входящих в зону подтопления во время весеннего паводка, администрация сельского поселения Мосты  убедительно просит вас провести подготовительные мероприятия на случай разлива реки Большой Иргиз.
Просим вас своевременно принять меры к сохранности личного имущества, кормов и домашних животных, т.е. перевезти в безопасное место. Ущерб полученный в результате паводка, будет возмещаться страховой компанией при условии страхования вашего личного имущества.

Администрация с.п.Мосты

Категория: Объявления | Просмотров: 302 | Добавил: Администрация | Дата: 01.04.2021

Росреестр совместно с Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК) 20 марта 2021 года проведёт первый открытый геодезический диктант, приуроченный ко Дню работников геодезии и картографии.
Партнёрами проекта стали Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ) в Новосибирске и Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (ННГАСУ), площадки которых также будут задействованы для проведения диктанта.
К участию в диктанте приглашаются студенты вузов или колледжей, в программу обучения которых входит предмет «Геодезия», а также специалисты организаций геодезической отрасли, которым интересно проверить свои знания по общей геодезии.
Всего в диктант вошло 30 вопросов, на которые предложено 4 вида ответов.
Мероприятие состоится как в очном формате, так и в дистанционном. Очная часть пройдет 20 марта в 12:00 мск в конференц-зале МИИГАиК, а также СГУГиТ и ННГАСУ. Ведущие будут зачиты ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 301 | Добавил: Администрация | Дата: 16.03.2021

14 марта – День геодезии и картографии. Казалось бы, какое дело жителям Самарской области до геодезии? Эта наука якобы не имеет никакого отношения к нашей жизни. Но оказалось, что это не так. Самарцы встречаются с геодезией гораздо чаще, чем кажется. 

Все жители Самарской области знают о монументе на площади Славы, который возведен в честь огромных заслуг рабочих авиапромышленности Куйбышева, внесших большой вклад в победу в Великой Отечественной войне (они выпускали штурмовик «Ил-2», «летающий танк»). Монумент построен в 1971 году на средства горожан, он расположен на площади Славы - одном из красивейших мест Самары, где открывается захватывающий вид на набережную Волги. Это любимое место не только горожан, но и гостей города. 

Высота постамента 40 метров, 13 метров – фигура рабочего, держащего в поднятых руках большие наклонённые плоскости, символизирующие крылья выпущенных в Куйбышеве военных самолётов. Фигура рабочего ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 380 | Добавил: Администрация | Дата: 09.03.2021

17.02.2021 в 10.00  СДК с.Мосты

СХОД ГРАЖДАН

с.МОСТЫ, с.ЛОМОВКА, с.ТЕПЛОВКА

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1.    « Отчет главы  с.п.Мосты о работе за 2020 год и планах развития с.п. Мосты на 2021 год»
Приглашаем всех жителей принять участие в сходе.

АДМИНИСТРАЦИЯ.
 

Категория: Объявления | Просмотров: 386 | Добавил: Администрация | Дата: 15.02.2021

Если этого не сделать, земля может быть воспринята как свободная (поскольку информация о ней не содержится в Едином государственном реестре недвижимости) и может попасть под застройку. В Едином государственном реестре недвижимости на сегодня содержится информация о почти 650 тысячах земельных участков, не имеющих точного описания границ, которые находятся на территории Самарской области. В целом по России таких участков насчитывается 24 миллиона. 
Неоформленные земельные участки без границ всегда будут в зоне риска. В связи с этим Управление Росреестра по Самарской области призывает правообладателей уточнить границы ранее учтённых земельных участков и в случае необходимости зарегистрировать права на них в связи со вступившим в силу федеральным законом «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Закон предусм ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: Администрация | Дата: 16.10.2020

Категория: Объявления | Просмотров: 409 | Добавил: Администрация | Дата: 15.10.2020

Выплатив ипотечный кредит, стоит сразу привести все документы в порядок. В противном случае в самый неподходящий момент могут возникнуть проблемы, а на их решение потребуется время. В самарском Росреестре рассказали, на что нужно обратить внимание собственникам жилья, купленного в кредит. 
В центре внимания должна быть закладная – это ценная именная бумага, которая обеспечивает банку возврат гражданином кредита и дает возможность заложить имущество, обременённое ипотекой. 
Стоит отметить, что некоторые банки закладную не выдают. В этом случае Росреестр внесет запись о прекращении ипотеки на основании заявления залогодержателя (банка) либо совместного заявления залогодателя и залогодержателя, поданного в регистрирующий орган. Однако чаще всего закладная составляется. И в этом случае Росреестр включает защитный механизм для владельца недвижимости: запись о прекращении ипотеки будет внесена в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) только когда вме ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 386 | Добавил: Администрация | Дата: 24.09.2020

Категория: Новости | Просмотров: 455 | Добавил: Администрация | Дата: 24.09.2020

Прежде чем оспаривать кадастровую стоимость, заявителям Самарской области стоит обратить внимание на один важный пункт законодательства. О нем рассказал начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Самарской области Иван Маслов.  
Кадастровая стоимость – это основа для начисления земельного налога и налога на имущество физических лиц и организаций, арендной платы за земельные участки. Ее периодическая актуализация в соответствии с меняющимися условиями рынка объектов недвижимости всегда была заложена в законодательство. Например, в настоящее время ГБУ СО «Центр кадастровой оценки» обновляет кадастровую оценку земельных участков земель населенных пунктов. Промежуточные результаты этой оценки размещены на сайте указанной организации, до первого декабря текущего года ожидается их утверждение с применением с 2021 года. 
Сегодня периодичность кадастровой оценки установлена специальным федеральным законом «О госуда ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: Администрация | Дата: 23.09.2020

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 27 28 »