Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

За 2018-й год Филиал выполнил более одного миллиона восьмисот тысяч учетных процедур в рамках полномочий по ведению Единого государственного реестра недвижимости, что составляет 100 % от планового показателя. Такие данные озвучил директор Кадастровой палаты Андрей Жуков подводя итоги 2018 года.

Расширенное совещание Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области состоялось с участием руководителей учреждений и профессиональных сообществ, чья деятельность непосредственно связана с функциями Кадастровой палаты: Многофункционального центра, сообщества кадастровых инженеров региона и государственного «Центра кадастровой оценки».

Важной функцией Филиала является ведение реестра границ, за 2018 год в ЕГРН внесены сведения о 1 073 зонах с особыми условиями использования территории.

Основная доля заявлений, запросов и обращений попадает в Филиал через Много ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 489 | Добавил: Администрация | Дата: 05.02.2019

На сайте Федеральной Кадастровой палаты www.kadastr.ru появился новый раздел «Лекции и вебинары», который ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). У профессионального сообщества Самарской области появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения.

В новом разделе будут размещены видеолекции и вебинары по актуальным вопросам кадастровой деятельности. Как полагают специалисты Кадастровой палаты, учитывая динамичные изменения законодательства, в том числе и земельного, многие обучающие материалы могут пригодиться не только профессионалам, но всем заинтересованным жителям Самарской области. Для доступа к информации необходимо зарегистрироваться.

Зарегистрированные пользователи будут получать сообщения о размещении новых видеолекций и приглашения на вебинары. Для участников, прошедших авторизацию, предусмотрена возможность заказа тем вид ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 525 | Добавил: Администрация | Дата: 04.02.2019

требующим предварительной проработки в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета 

... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 505 | Добавил: Администрация | Дата: 29.01.2019

В настоящее время реализована возможность оказания Филиалом платных услуг, а именно: представители учреждения осуществляют консультирование по вопросам государственного кадастрового учета, а также государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при проведении единой процедуры в пределах компетенции Филиала.

Специалистами могут быть оказаны консультации как в устной, так и в письменной форме (с подготовкой итоговой письменной резолюции).

Обращаем ваше внимание, что важным преимуществом этой формы взаимодействия является возможность проведения консультации в кратчайшее после обращения время.

Стоит отметить, что письменная консультация может содержать подробные рекомендации методического характера, что, в свою очередь, будет способствовать, в том числе, и повышению профессионального уровня кадастрового инженера.

Вы можете воспользоваться данной услугой как в случае необходимости получения разъяснения относительно выявленных обстоят ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 481 | Добавил: Администрация | Дата: 29.01.2019

Правила безопасности на льду:

1. При переходе по льду необходимо пользоваться оборудованными ледо-выми переправами или проложенными тропами, а при их отсутствии, прежде чем двигаться по льду, следует наметить маршрут и убедиться в прочности льда с помощью палки. Категорически запрещается проверять прочность льда ударами ноги. Безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 сантиметров.

2. При переходе по льду необходимо следовать друг за другом на расстоянии 5 - 6 метров и быть готовым оказать немедленную помощь идущему впереди.

3. Во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами.

Каждому рыболову рекомендуется иметь с собой спасательное средство в виде шнура длиной 12-15 метров, на одном конце, которого закреплен груз 400 -500 граммов, на другом – изготовлена петля. Если человек оказался в воде, то должен избавиться от всех тяжелы ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 474 | Добавил: Администрация | Дата: 13.12.2018

Несмотря на проведенные органами местного самоуправления мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, в период ледостава в прошлом году в области погибли 5 человек. Тонкий лед коварен! – Берегите свою жизнь, не рискуйте!

МЧС предупреждает, что выходить на поверхность льда в период ледостава крайне опасно. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 – 15 см, но таковым он будет только при наступлении настоящих и продолжительных морозов.

Берегите себя! Отложите рыбалку до той поры, когда лед будет крепкий, а рыбалка не опасной.

Подождут и коньки. Уважаемые родители, вы в ответе за жизнь и здоровье своих детей, приглядите за ними, вовремя объясните, к какой беде ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 574 | Добавил: Администрация | Дата: 13.12.2018

Эксперты региональной Кадастровой палаты ближе познакомят специалистов по недвижимости с бесконтактными технологиями Росреестра, такая договорённость была достигнута в ходе VII-го Поволжского Межрегионального Форума по недвижимости, состоявшегося в Самаре.

Как подчеркнула Светлана Вандышева, заместитель директора Кадастровой палаты Самарской области, сегодня многие услуги, в которых заинтересованы как собственники, так и профессиональные участники рынка недвижимости, можно получить дистанционно. Разнообразные электронные сервисы помогут сопроводить сделку на каждом ее этапе – от формирования пакета документов и проверки чистоты объекта до получения итоговой выписки из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающей переход права собственности. Кадастровая палата, как и прежде, готова оказывать содействие и оперативно консультировать специалистов рынка недвижимости по ши ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 599 | Добавил: Администрация | Дата: 10.12.2018

Эксперт Кадастровой палаты Самарской области ответил на вопросы журналистов об изменениях в законодательстве в ходе пресс-конференции

Совсем скоро, с 1 января 2019 года понятие дачного хозяйства будет упразднено и автоматически станет садоводческим. Легальными останутся две формы деятельности: СНТ – садоводческое некоммерческое товарищество и ОНТ – огородническое некоммерческое товарищество.

В чем отличия рассказал Дмитрий Наумов, помощник директора Кадастровой палаты Самарской области, пояснив, что для целей кадастрового учета и регистрации прав две вышеназванных формы ведения хозяйства различаются с точки зрения статуса земельных участков, которые могут там располагаться. Оба варианта – садовый и огородный - предполагают использование земельного участка для отдыха граждан и выращивания сельскохозяйственных культур, но имеют принципиальные различия.

Так, «садовый» участок предполагает возможность строительства н ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 544 | Добавил: Администрация | Дата: 05.12.2018

Главная гостья на зимнем празднике — елка. Что следует предусмотреть в доме, где стоит эта пушистая красавица?

Прежде всего, проследить, чтобы подставка или кре­стовина под елкой была достаточно устойчивой.

Поставить ее лучше подальше от отопительных при­боров.

Украсить елку советуем электрогирляндами только заводского изготовления, предварительно проверив, не нарушена ли изоляция проводов, исправны ли штеп­сельные соединения.

Откажитесь от использования самодельных уст­ройств для иллюминации и вращения елки — они опасны.

Не украшайте ветки восковыми свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида.

Организаторам новогодних балов в клубах, Домах культуры, школах, во всех учреждениях, устраивающих праздник, следует знать, что в зале обя­зательно должно быть два самостоятельных выхода на разные лестничные клетки, беспрепятственно откры­вающиеся двери. Елку ставят так, чтобы она не меша­ла возможной ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 511 | Добавил: Администрация | Дата: 05.12.2018

Соблюдайте меры безопасности при эксплуатации газового оборудования!

Администрация сельского поселения Мосты напоминает: нарушение правил пользования газом приводит к отравлениям, взрывам, пожарам. Будьте осторожны при обращении с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов. При этом крайне важно осознавать, что ответственность за надлежащее состояние газоиспользующего оборудования и соблюдение требований по его эксплуатации в первую очередь лежит на абоненте.

Чтобы не произошла трагедия из-за нарушений элементарных правил пользования бытовым газом и газовыми приборами, необходимо соблюдать следующие правила и рекомендации:

— для обеспечения надлежащего технического состояния внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, абонент обязан своевременно заключать со специализированной организацией договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового или внутриквартирного газового оборудования;

... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 545 | Добавил: Администрация | Дата: 04.12.2018

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »